Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.01.2010, 05:42
Аватар для Кластер
Кластер Кластер вне форума
Новичок
Регистрация на форуме: 30.01.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Сообщение от bedlam Посмотреть сообщение
Хм... любопытно.. А этими манипуляциями вы найдете действительный IP клиента или же динамический? Каков шанс что это будет статический IP.. Например всем известный провайдер Сибирь Телеком предоставляет услугу широкополосного доступа в интернет с динамическими IP. Как я понимаю динамический IP принадлежит к какому то серверу, тогда надо еще знать по какому порту подключается именно наш клиент, и нет ли у него в модеме встроенного фаэрвола?
Этими манипуляциями вы найдёте действительный IP адрес клиента. Вашего вопроса я не понял. Действительный и динамический. Какая связь? Действительным может быть как динамический, так и статический адрес. Они оба действительные. А вот какой из них? Динамический или статический? Это уже как повезёт. Если у человека динамический, то динамический. Если статический, то статический.

Вы возмёте именно тот адрес, который имеет ваш собеседник.

Если человек подключается через какой либо прокси сервер, то по этому поводу сказать вам ничего не могу. Я не знаю! Проводите эксперементы.

Брандмауэр не помеха. Испытано много раз.

Ну а если вы про описанный мною способ вычисления IP адреса слышите впервые, то тут можете не сомневаться. Он действовал, действует и будет действовать.
Ответить с цитированием