Архив вопросов и ответов Вопросы и ответы, которые утратили свою актуальность


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 05:36
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу о помощи! Я для матери нежеланный ребенок. Родилась я вне брака. Отца заставили жениться на моей матери,затем последовал развод (я была очень маленькой). Мать вышла замуж второй раз,когда мне уже было 10 лет. Результат - родного отца нет и не будет, есть отчим, которого я должна была полюбить, потому что для матери он золотой человек. Но для меня он таким не являлся, и не есть таковым сейчас. Отношения не заладились изначально. Кто в этом виноват? Мать, отчим или я, будучи в 10-летнем возрасте? Став взрослой, я решила создать свою крепкую семью, не такую как у матери. Вышла замуж и родила сына. Жили вместе с моими родителями. На протяжении трех лет мать упорно старалась мне доказать, что мой муж не тот человек, кто мне нужен. Результат - развод. Я одна с ребенком. Пока я была одна, мать не могла нарадоваться(живем мы вместе),любит внука, помагает его "растить и воспитывать". Все бы ничего...Но я выхожу замуж второй раз. По-поводу моего супруга уже нареканий нет, теперь я - корень зла. Отчим укоряет меня,что голую-босую меня подобрал,обул-одел и накормил, на что мать даже не цыкнула на него. На мое взмущение от слов отчима,она рьяно накинулась на меня с кулаками,защищая его. Две недели в доме бойкот, со мной и моим мужем родители не разговаривают. Я пытаюсь поговорить с матерью - все попытки плачевны. Я не уживаюсь с отчимом на одной территории, предлагаю отделиться (такая возможность есть) и жить раздельно, НО МАТЬ КАТЕГОРИЧНО ПРОТИВ!!! Чем вызвано ее поведение я догадываюсь.Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 12:33
Аватар для Анрудо
Новичок
Регистрация на форуме: 03.11.2012
Сообщений: 51
По умолчанию

Выход только один. Жить отдельно от матери и отчима. Вы же уже раз оступились, это привело к разводу. Сейчас не повторяйте прежних ошибок. Честно говоря, я бы тоже на месте вашего мужа сбежала подальше от вашей семьи. Чем так жить, так лучше сразу в петлю. Вы уже взрослая и должны самостоятельно принимать решения и отвечать за них. Пора создать свою семью а не жить в чужой по их правилам. А за маму не беспокойтесь, пройдет время и она смириться и успокоится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2012, 14:00
Аватар для Певец
Пользователь
Регистрация на форуме: 02.12.2012
Возраст: 33
Сообщений: 256
По умолчанию

У детей бывают такие периоды, когда они не могут поделить свои отношения с родителями. Их можно понять, так как они еще не привыкли крутиться во всех этих проблеммах, но рано или поздно нужно взяться за ум.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Все женщины - соперницы? А мать и дочь - кровные? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 6 2 15.11.2012 16:24
Люблю дочь, а не её мать что делать? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 06.01.2012 15:38
Мать ненавидит собственную дочь за то, что семья мужа её приняла только как мать их внучки Guest Новые вопросы и ответы 1 0 03.01.2012 08:31
Возможно ли такое- Мать продала дочь в Иран Guest Третий архив вопросов и ответов 0 30.09.2011 04:00



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.