Архив вопросов и ответов Вопросы и ответы, которые утратили свою актуальность


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 19:16
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Сегодня на улице Косыгина на юго-западе Москвы произошёл очередной провал грунта. В 13.20 был обнаружен провал площадью 1,5 и глубиной 1 метр на левой полосе движения. На время проведения работ закрыто движение по двум полосам дороги.)

1. Станции метро "Сокол" и "Аэропорт" - районы с потенциально опасными карстовыми провалами. Потому здесь у большинства новостроек - усиленный фундамент. Он и вызывает проблемы с подземными изношенными водоводами.

2. На Сухаревской площади происходит замена малоэтажных зданий позапрошлого века на многоэтажные комплексы. Их мощные фундаменты перенаправляют естественные потоки грунтовых вод. Они вымывают карстовые пустоты под старыми застройками и разрушают их.

3. На площади Белорусского вокзала идет подземное строительство развязки и торгового центра. Это разрушает начало Ленинградского проспекта, в частности, тоннель-переход и арки Тверского путепроводного моста.

4. На Ленинградском проспекте - очередной провал в дорожном покрытии. Причина - массовая застройка.

5. Провалы на Петровском бульваре и Трубной площади провоцирует массовая застройка и замена старых зданий на новые многоэтажные.

6. На улице Мясницкая провалы в грунте могут произойти из-за реконструкций ветхого жилого фонда.

7. Большая Дмитровка славится запущенными коммуникациями, которые угрожают подмытием фундаментов зданий.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Где есть в Москве места ,где исполняются желания ,кроме святых мест? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 14.01.2012 10:26
Для Sveetlana и ее соратников, на ваш вопрос про саботаж рабочих мест в москве с полным уважением и доброжелательностью: Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 0 11.01.2012 05:04



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.