Четвертый архив Большая подборка вопросов и ответов обо всем


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 08:00
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава ГУВД Москвы был вынужден опровергнуть слух о появлении на российских дорогах полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР), сообщает "Комсомольская правда". Причем данный вопрос В.Колокольцеву задали его же подчиненные, обеспокоенные муссированием этой информации в Сети.

В дальнейшем один из сотрудников МВД пояснил изданию, что сомнительных аббревиатур в милиции стараются избегать всеми силами. Так, Департамент уголовного розыска принято обозначать как ДепУР, а не ДУР.

Напомним, 1 марта 2011 года в России вступит в силу закон "О полиции", после чего милиционеры будут переименованы в полицейских.

Стоит отметить, что это не единственное изменение в обращении к стражам порядка, которое придется выучить россиянам. Ранее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил обращаться к сотрудникам его ведомства после переименования милиции в полицию не иначе как "господин полицейский".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2012, 08:30
Аватар для запорожец
Новичок
Регистрация на форуме: 26.03.2012
Возраст: 43
Сообщений: 51
По умолчанию

Как бы не придумывали абревиатуру в МВД, всеравно название в народной среде врятли измениться. Старшее поколение пока не умрет будет всеравно называть их ментами. А младшее поколение скорее всего будет называть полицаями.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Девушки, вам понравиться если вас будут называть лисичкой? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 04.01.2012 07:53
Будут ли в будущем, нынешние новостройки называть Путинками? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 31.12.2011 01:11



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.