Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2011, 22:03
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, что с этим делать. В бакпосеве нашли энтерококк фекалис, в мазке соответственно повышены лейкоциты. Один врач назначил свечи и антибиотик, другой говорит что антибиотик не советует так как он нарушит всю шлору организка и может еще что-нибудь вылезти, уж молочница точно появится. Плюс к этому я еще получила анализ на флору кишечника, там всё идеально, дисбактериоза нет, так что гастроэнтеролог сказал что с его точки зрения антибиотик не желателен, а то и в животе проблеммы начнутся. Теперь я совсем в замешательстве, что же делать. Если у кого-то находили энтерококк в посеве подскажите пожалуйста чем и как долго вы лечились и на сколько успешно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2012, 15:35
Аватар для mya
mya mya вне форума
Новичок
Регистрация на форуме: 18.11.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

У энтерококков есть у каждого свои "враги" - бактерии, являющиеся антагонистами к каждому виду. Антибиотик действительно нежелателен, особенно если анализы друг другу бывает, противоречат. Он-то действительно приведет к дисбактериозу, придется потом "засевать" себе нормальную флору. Совет: еще раз сдать посев, выяснить точно что там за "враг" и врач пусть подберет лекарство. Мы вот лечились какой-то желтоватой жидкостью, с острым запахом сыра. Курс 12дней, потом неделя отдых и еще 12 дней. Здоровья вам и хороших врачей!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2012, 13:45
Аватар для arhon
Новичок
Регистрация на форуме: 23.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Не советовал бы увлекаться антибиотиками, то что они убьют болезнетворную бактерию еще не факт - сейчас есть множество устойчивых штаммов, а вот полезную микрофлору с большой вероятностью если не прикончат, то подпортят основательно. А это скорее всего приведет к дисбактериозу, с возможными последствиями вплоть до хронических нарушений пищеварения и обмена веществ.
Посоветуйтесь со своим врачом как лучше полечиться не прибегая к антибиотикам. Как один из вариантов - травами например.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
энтерококк и беременность Guest Новый архив 3 0 21.09.2011 10:34
Стрептококк, энтерококк в мазках Guest Второй архив вопросов и ответов 0 17.06.2011 03:31



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.