Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 12:10
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна надежда на Вас.
Обратились к юристам с вопросами о ситуации:
Ребенку в школе причинили моральный и физический вред, что делать?Мама одного из учеников 3го класса схватила моего сына за грудки, начала его трясти, угрожать, кричать на него матом в присутствии остальных учеников и учительницы. Учительница не остановил её. Как я могу защитить своего сына? Это случилось в пятницу - 24 ноября сего года. Сегодня утром учительница заявила, что в момент "разборки" ее не было в классе, хотя ученики говорят обратное. Директор предлагает не афишировать это дело, побеседовать с детьми в классе. К какой ответственности можно привлечь маму, которая нанесла психическую и физическую травму моему ребенку и мне?

Получен ответ:
В принципе можно подключить сначала Управление образования района, округа (к сожалению не знаю откуда Вы). Поставить вопрос о профпригодности учительницы.
Что еще - можно в милицию заявление написать, тем более, что были свидетели.
Самое главное как можно меньше травмировать ребенка разборками.

С моей стороны ответ:
Да, но событие произошло в пятницу. Время ушло.
Где искать правды? Получается, что подлые поступки у нас поощряются, а потерпевшая сторона страдает дальше, переводя ребенка в другую школу. Получается, что администрация школы встала на сторону обидчицы, не желая призвать её к ответу... Даже не хочет её заставить извиниться перед ребёнком и родителями. Просили помощи и защиты администрации школы, но сего не произошло...

Если обращаться в Департамент образования АО какие бумаги надо представить и где гарантия, что Департамент не поступит также.
Являются ли дети свидетелями данного происшествия?

Обидчица подала на моего ребенка заявление в милицию, а учитель поддерживает её и дала ложные показания, что между детьми была драка (детям по 9 лет). И как в таких случаях доказать, что ты - не "верблюд", а твой оклеветанный ребенок на самом деле - замечательный и добрый, честный, открытый, всеми любимый, активный мальчик.
в классе у него со всеми детьми - прекрасные отношения. Везде и со всеми - хорошие отношения: и в музыкальной школе и в спортивной секции. В этом году пришел новый учитель - в этом классе работает с 1 сентября и мальчик, мама которого напала на моего ребенка, тоже пришел только в этом году. У моего сына за прошлый год и в общеобразовательной и в музыкальной школах - грамоты. Сама - в родительском комитете, имею грамоту от школы за хорошую работу. Даже не имею представления, почему происходит подобное. Удивительно! Наша семья - безконфликтная.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
7 лишних часов в школе на недели это на пользу, или во вред??? Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 06:23
Если ответчик не платит за моральный вред в ДТП Guest Продолжение архива вопросов 0 17.06.2011 20:29



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.