Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2012, 20:07
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граждан России травят суррогатным алкоголем осмысленно, считает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
"Несчастных граждан нашей страны осмысленно "подкрашивают" за счет гуанидинов, диэтилфтолатов, в немереных количествах заливаемых в технические спирты", - сказал Геннадий Онищенко журналистам на пресс-конференции в понедельник, 20 ноября.

За несколько месяцев от отравления суррогатным алкоголем в России погибли сотни человек, отравились более восьми тысяч. При заболевании гепатитом желчь, вырабатываемая в печени, вместо участия в переработке пищи попадает в кровь и придает коже характерный желтоватый оттенок.

По словам Онищенко, для нормализации ситуации с отравлением алкоголем в России "нужна государственная политика".

"Нужна государственная алкогольная политика в стране. Нужно выполнять принятый закон и нельзя от него отступать. Общий объем отравлений в стране уменьшается. Нужно все заводить под акцизы, нужно уравнять технические спирты с пищевыми спиртами, нужно ограничивать объем потребления алкоголя среди молодежи и нужно лечить те 2,5 миллиона алкоголиков, которые есть в стране. Ими, к сожалению, никто не занимается", - сказал главный санврач РФ.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в Новосибирске возглавляет работу I международного семинара-совещания специалистов санитарно-эпидемиологических служб стран СНГ "Борьба с высокопатогенным гриппом птиц".

Как известно, ранее Геннадий Онищенко прокатившуюся по регионам России волну отравлений суррогатным спиртом назвал спланированной акцией против усилий государства вытеснить с рынка производителей некачественного алкоголя.

В связи с волной отравлений суррогатным алкоголем в трех регионах - Иркутской, Псковской, Пермской областях - был введен режим чрезвычайной ситуации.

По материалам РИА "Новости"

20 Ноября 2006, 10:15
Это ж надо как сильно всё запущено! Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Ладно я с вами потереблюсь чуток, авось научите хорошему Guest Ещё вопросы и ответы из архива 1 4 19.12.2012 14:30
у кого-нибудь из россиян есть телеканал "Украина"? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 03.01.2012 14:34
"Новые" русские слова придуманные китайцами Guest Продолжение старого архива 0 01.10.2011 08:04
"Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще Guest Продолжение старого архива 0 01.10.2011 06:26



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.