Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 01:20
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стали квитки приходить на квартплату со странными цифирьками по якобы фактически потребленному количевству воды... по общедомовым счетчикам!
не нра это мне... у соседей наверху чел 5 незарегистрированных всегда живет. в квартире рядом вообще никто не прописан, а живут. и это только, что я знаю!

Кто себе установил счетчики в квартиру: во сколько обошлось удовольствие и есть реально экономия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 23:10
Аватар для Простак
Новичок
Регистрация на форуме: 15.03.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Стоит это удовольствие вместе со счетчиками( двумя) порядка 5 тр( конечно от региона) сами счетчики стоят рублей 300-500( самые простые) за штуку, надо их два.

Пожалуйста, загрузите изображение на проверенный хостинг, например на: savepic.net, radikal.ru, ipicture.ru, fastpic.ru, и т.п.


Вот примерно такие.

Бывают счетчики с термоотсечкой, у нас они не устанавливаются. Хотя были бы очень неплохи, они считают гор воду, по тарифу холодной., пока та не нагреется до положенной температуры. Но у нас в стране они не сертифицированы или что то типа того. Не разрешены в общем.
Так что ставить самые простые. Потребуется еще запорная арматура и прочее. Потому лучше покупать все с установкой. Хотя можно купить самостоятельно и на том немного сэкономить. Но ставить должны только те, у кого есть на то соотв разрешения, иначе жэк или что там у вас. может это дело не принять и более того. случись что( протечка), виноваты будете только вы в любом случае( а так пока есть гарантия....понятно кто)
По части экономии, то от 1.5 до 5 раз, зависит от того. сколько вы воды привыкли тратить. кто о много льет, кто то мало. Но зависит и от того, как вам там считают. Может и не получиться экономии никакой. Вы прикиньте примерный расход воду хотя бы за неделю . от него и смотрите. Впрочем обычно экономия есть. Не очень много. но что то.
Кстати, учить не стану. и советовать тоже, но народ научился те счетчики немного притормаживать....Но говорят не со всеми выходит. Не пробовал. У нас давно стоят.
Одна беда, теперь их менять заставляют и так периодически будет. У них срок службы не велик.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2011, 04:06
Аватар для Равшан
Новичок
Регистрация на форуме: 14.03.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Все зависит от того, сколько прописано человек в квартире. У меня прописано двое - платил по тарифу - после установки счетчиков экономия есть, но незначительная, хотя если за год подсчитать, колечко жене можно купить. У товарища прописано шестеро после установки платить за воду стали вдвое меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Счетчики воды Guest Третий архив вопросов и ответов 0 17.06.2011 08:17
Счетчики воды Guest Продолжение архива вопросов 0 28.05.2011 03:55



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.