Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2011, 05:50
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суть вопроса. Броварской р-н. Село.
В 2005 году купил дом с землей. По документам все отлично. Акт на землю получил на свое имя. По БТИ дом зарегистрирован.
В 2006-2007 достроил одну часть дома, переделал крышу, обжил второй этаж. Сечас начал думать про возможную продажу.
Куда в первую очередь обратится, Что-бы сделать изменения в техпаспорте на дом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 19:03
Аватар для sergeych49
Новичок
Регистрация на форуме: 20.03.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Предлагаю в первую очередь обратиться в месный совет и получить разрешение на проведение реконструкции жилого дома. После получения соответстствующего решения органа власти необходимо обратиться в местные органы архитектуры и согласовать эскизные предложения по проведению реконструкции дома. В зависимости от сложности предполагаемого объема строительно-монтажных работ решить вопрос о необходимости разработки проектной документации. законченый строительством объект предъявляется в региональную государственную архитектурно-строительную инспекцию для приемки в эксплуатацию и оформления сертификата для оформления права собственности в бюро по технической инвентаризации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 15:50
Аватар для Ivahew
Новичок
Регистрация на форуме: 29.03.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Для того чтобы получить согласие в оформлении на пристройку к дому надо подать в орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на пристройку. К этому заявлению нужно приложить данные документы: копию свидетельства на право собственности, копию технического паспорта, государственный акт на право собственности на земельный участок. Да и если квартира не приватизирована, то необходима справка о регистрации проживающих в квартире с указанием даты рождения каждого из проживающих.
Также нужен согласованный проект строительства такого помещения. Необходим как эскизный проект, так и основной проект строительства, который разрабатывается на основании утвержденного Эскизного проекта. Также необходима Рабочая документация, которая разрабатывается на основании утвержденного проекта. Вся эта строительная документация должна быть согласована в управлении архитектуры в местном органе самоуправления.
Нужна ещё справка-сообщение, получить которую можно в Бюро технической инвентаризации, и не забудьте про письменное согласие всех собственников на пристройку к помещению. После всего этого Вам должны выдать свидетельство об узаконенной пристройке к дому.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Фундамент под пристройку Guest Продолжение архива вопросов 0 06.09.2011 02:56
Фундамент под пристройку из газобетона Guest Продолжение архива вопросов 0 06.09.2011 01:45
Как узаконить пристройку Guest Второй архив вопросов и ответов 0 17.06.2011 09:19



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.