Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 08:54
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, обращаюсь к вам, потому что уже совершенно не вижу выхода из сложившейся ситуации. У меня есть брат - старший. В детстве, он попал в очень серьезную аварию, почти пол-года в реанимации, но все обошлось. Потом, уже в интистуте, он ударился в религию. Вынес все более-менее ценные вещи из дома ,спалил всю одежду, семейные фотографии. Говорил, что все это зло. Прошло время, он вроде успокоился, но потом начался кошмар. Он начал избивать мать. Обвинят ее в том, что она инопланетный шпион, посланный чтобы сжить его со свету. Мы обращались в милицию, но они особо ничего не предпренимали. В какой-то момент, когда у него опять разыгрался приступ агрессии мой муж вызвал психиатрическую помощь и его забрали в психбольницу. Диагноз - шизофрения. После того как он вышел из больницы был период затишья, но ненадолго. Сейчас началось все заново. В больницу насильно его положить не могут, милиция уже отказывается принмать в этом участие. Он не работает, живет на полном иждевении. Мой муж в частых командировках, а брат этим пользуется - однажды и меня ударил. Муж естественно это так не оставил, он сильно его избил, но ведь это тоже не выход. Я боюсь оставлять мать одну с братом, из-за этого мы с мужем не можем переехать в отдельную квартиру, хотя такая и есть. Не успели мы с мужем уехать в отпуск, брат на следующий день опять ее избил, требовал денег и угрожал убить. Я так больше не могу, но что делать совершенно не знаю. В милиции говорят, что они ничего не могут сделать - это семейные проблемы, в психбольнице - что насильно они его не заберут. Вот и получается порочный круг. Может, кто-то, не дай Бог сталкивался с подобными ситуациями, или со стороны видит хоть какой-то выход....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2011, 20:11
Аватар для Просто ангел
Пользователь
Регистрация на форуме: 09.11.2011
Возраст: 40
Сообщений: 111
По умолчанию

Вам стоит его сдать в соответствующее заведение, не на период лечения, а пожизненно. Оплатите эту услугу, и Вашего брата не выпустят уже никогда. И наче никакого другого выхода у Вас нет. Мать бросать нельзя, но и самим жить в таком кошмаре нереально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2011, 15:35
Аватар для Galka
Новичок
Регистрация на форуме: 12.11.2011
Возраст: 38
Сообщений: 56
По умолчанию

Нелегкая ситуация сложилась. Вашему брату нужна медицинская помощь, пусть психиатр назначит успокоительные средства, чтобы утихомирить его. Вам жить в таких условиях нельзя, из-за этого можно и самой нервный срыв получить.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Разрешено ли психически больной женщине рожать ребенка Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 10:23
Психически больной ребенок в группе. Что делать?? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 06.09.2011 09:45
Если психически больной пытался покончить с собой? Guest Продолжение нового архива 0 04.09.2011 15:46



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.