Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 09:21
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой темке я предлагаю мамочкам делиться своими находками - как развлечь (а может, заодно и развить) грудничка. Ведь малыши с 2-х месяцев заставляют себя носить везде, иной раз так самой надоедят все домашние развлекухи...Примерно так: 3 месяца - У нас совпало с наступлением нового года. По всему дому мишура, что само по себе привлекло внимание Даши. Но дедушка, как опытный боей, пошел дальше. Одну мишуру он привязал к лююстре и стал на нее дуть. Восторгу малыша не было пределов! Даже сейчас, когда нам уже 4, обожаем эту красную мишуру на люстре. А большую мишуру на зеркале любим ощупывать.4 месяца. Не знала, как еще разноообразить наш дом - на кухонной двери повесила мягкую игрушку - клоуна. Он висит на шнуре, шнур закреплен на ручке двури с обратной стороны. Очень любим его хватать и тащить в рот. Неизменно начинаем забаву с клоуном, пытаясь его хватать одной рукой (пока ничего не выходит). И только потом я подношу Дашу к игрушке двумя ручками. Ей нравится. А особенно, когда его отпустишь - он так болтается интересно...Мамочки, делитесь, кто как развлекает малышей! Самое-самое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2011, 11:29
Аватар для Сахарок
Новичок
Регистрация на форуме: 30.09.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

Мы на люстру повесили колокольчики (которые от ветра должны двигаться), но привязали к ним веревочку, теперь лежит малой в кроватки, а папа за компом и веревочку дергает - малый как завороженный на все эти чудеса смотрит, еще нас выручает такая игрушка - краб-сказочник - включаешь и он сказки болтает часами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2011, 21:17
Аватар для kaetana
Пользователь
Регистрация на форуме: 03.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 163
По умолчанию

Можно из подручных средств столько всего придумать! Например, сшить мешочек, наполнить его, скажем, горохом или гречкой, зашить. Малыш будет его ощупывать, сквозь ткань будет ощущать шуршание и то, как перекатывается крупа - это полезно, развиваются тактильные ощущения. Можно прочной ниткой нашить на кусочке ткани пуговицы разных цветов и размеров - тоже интересно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2011, 09:29
Аватар для Berkana
Новичок
Регистрация на форуме: 05.10.2011
Возраст: 39
Сообщений: 52
По умолчанию

В кроватку на колечки повесили разные игрушки, можно самодельные-пищащие, шуршащие, в яйца от киндер-сюрпризов положить горох-будет звенеть, в мешочки зашить целлофановый пакет-будет шуршать, ребенку интересно, все хватает, рассматривает, все это красиво можно украсить, самодельное так приятно!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2011, 12:41
Аватар для Авдотья
Новичок
Регистрация на форуме: 19.09.2011
Возраст: 38
Сообщений: 87
По умолчанию

Отличная игрушка - пакет из-под влажных салфеток, он яркий, и хорошо шуршит. Мы привязывали его к мобилю на резиночке, и малышка, лежа на спинке пыталась его достать.
А еще хорошая игрушка - кресло-качалка, которое можно за собой по квартире носить, мы так с дочкой и обед варили, и гладили. Малыш там находится полулежа, мама рядом - что еще нужно? Жаль, надолго такой игрушки не хватает, уже с шести месяцев ребенок жаждет передвигаться по дому самостоятельно и принимать участие в домашних делах.
Для такого малыша на кухне, например, можно выделить полку, на которой будут храниться небьющиеся кастрюли и крышки. Малыш будет помогать маме готовить обед, и сам будет занят, и у мамы руки освободятся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Патронаж детишек до года Guest Продолжение архива вопросов 0 06.09.2011 06:24



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.