Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 09:11
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реми де Гурмону меня вопрос к форумчанам. сегодня утром буквально ехала в общественном транспотре и получила массу эмоций от большого скопления народа. каждый устраивается как ему удобно, не смотря на то, кто рядом. это ли верно. ну допустим наши молодые люди уже почти не уступают место старшим, это уже не удивляет думаю никого. также как и поведение при входе в общественный транспорт. но вопрос в том, что гляда на это ведешь себя так же сам. так нужно ли обхождение с людьми? нужна ли культура? и что сделать для того, чтобы и остальные были более цивилизованные? ваше мнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2011, 13:29
Аватар для Arisha
Новичок
Регистрация на форуме: 31.10.2011
Возраст: 45
Сообщений: 11
По умолчанию

Культура нужна ВСЕГДА. Она нужно не столько для окружающих, сколько для Вас. Это Вы должны себя чувствовать воспитанным интеллигентным человеком. И не все хамы, как кажется со стороны. Просто хамство бросается в глаза. Воспитанного же человека просто не заметишь - он никому не мешает, никого не задевает, никому не грубит и не досаждает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2011, 13:40
Аватар для Белоснежка
Пользователь
Регистрация на форуме: 16.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 101
По умолчанию

Нравы очень низко пали, люди знают, что сейчас нет строгих обязательств помочь, часто поведение излишне свободное, говорят и делают - что хотят, зарождение подобного поведения кроется в самом обществе, которое не пропагандирует, не внушает правильность, а, наоборот, допускает свободу во всем, общество относится к народу "спустя рукава". Теперь только сам человек способен определить свои рамки и критерии, у некоторых их нет совсем. Недаром, на канале "Перец" появилась передача, выявляющая людское поведение в том или ином случае, то есть актеры подстраивают реальные жизненные ситуации, много беззаботных и безответственных, но есть и небезразличные, не все потеряно еще в этом мире, но задуматься надо уже сейчас и начать прямо с себя, затем попробовать повлиять на ближайшее окружение, только советом, решать все равно не нам за других.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2011, 14:47
Аватар для Лола
Пользователь
Регистрация на форуме: 01.11.2011
Возраст: 39
Сообщений: 121
По умолчанию

В вопросе культуры всегда надо начинать с себя. Ни какие мотивации, проповеди, лекции не дадут такого результата в вопросе воспитания, как личный пример. И еще, чем больше делаешь людям замечаний, тем хуже они начинают себя вести, будто бы назло всем окружающим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2011, 21:33
Аватар для Юлия27
Новичок
Регистрация на форуме: 05.11.2011
Возраст: 40
Сообщений: 97
По умолчанию

Как я Вас понимаю, сталкиваюсь с подобным каждый день. Кроме того что молодые люди не уступают место более пожилым, они еще и достаточно редко уступают его даже беременным женщинам, так как и матерям с маленькими детьми. Нашему обществу стоит учится и учится быть более цивилизованными. Но это просто необходимо. Иначе мы докатимся до каменного века.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Уличное знакомство! Guest Продолжение архива вопросов 0 07.06.2011 19:58



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.