Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 09:03
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересно ваше мнение по поводу зависти и завистливых знакомых, соседей и тп.А тема навеяна одной моей коллегой, завистливее которой мир еще не видел - завидует буквально всему и всем! У самой дочь моего возраста (незамужем) - так она ненавидит всех замужних девочек у нас в отделе, ненавидит хорошо одетых, веселых, благополучных и тд. При ней не дай Бог проговориться о том что купила себе что-то (даже крем для рук!!!)Но главное то что она всячески достает людей - не одну коллегу она довела ло слез, да и высказалась бы ей - но обливает грязью за спиной: в глаза не смеет говорить! А вроде как образованная женщина, а ведет себя как последняя сука! Даже под дверью иногда подслушивает: бывало открываю резко дверь - а она стоит за ней и сразу лепечет в оправдание, типа забыла что-то, но ведь по ней видно что стояла она там! И главное бегает к начальству и сочиняет там такое!- и ей верят: самая старшая в коллективе, как-никак. Так двоих она уже выжила, особенно она доставала молоденькую девушку беременную, которая каждый день шла домой в слезах из-за нее: не выдержала и ушла с работы! А главное каждое воскресенье эта с..а ходит в церковь вместе с дочкой (Просто живу напротив церкви и вижу их каждое воскресенье)Скажите почему такая несправедливость? Неужели ей все Там прощается? И она со спокойной душой отравляет жизнь другим!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 13:11
Аватар для pride
Пользователь
Регистрация на форуме: 30.08.2011
Сообщений: 103
По умолчанию

предположим, что вы сами позволяете отравлять себе жизнь. заметь, зная, что имеешь дело с завистливым человеком, продолжаешь с ним общаться. нет чтоб проигнорировать, потерять из виду, не обращать никакого внимания на него, ты еще и масла в огонь подливаешь. переделать ее не удастся, доказать что-либо свое не удастся. выхода два - либо игнорирование, либо стать такой же как она.
вот такая вот справедливость. заметь, справедливость - это закон бытия. человек уже наказан завистью, ведь это болезнь когда тебе все немило вокруг... нет чтоб радоваться миру, ты ему завидуешь и это чувство буквально сжирает тебя изнутри. во как!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 12:27
Аватар для kaetana
Пользователь
Регистрация на форуме: 03.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 163
По умолчанию

Ну, уж точно ей такое поведение не простится, будьте уверены! Зависть - отвратительное чувство и постоянно жить, испытывая зависть - несладко! Эта женщина просто еще не сталкивалась с человеком, который смог бы дать ей достойный отпор. Выскажите ей в лицо, что у вас накипело, пристыдите ее на людях, что она подслушивает под дверями. Поверьте, такого сорта люди очень боятся публичного унижения!
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
что такое зависть и как с этим бороться? Guest Новые вопросы и ответы 3 2 03.11.2016 16:54
эх-хх, зависть... Как с ней бороться, а? Guest Новые вопросы и ответы 5 1 09.03.2013 09:16
что такое бабская зависть и как с ней бороться? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 18.01.2012 02:18
зависть- есть в каждом из нас? как с ней бороться? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 11.01.2012 10:36
Зависть!!! Как с ней бороться? Guest Новый архив 2 0 21.09.2011 13:14



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.