Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 14:35
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно ли обламывать все цветы сирени?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 16:37
Аватар для vikysik
Новичок
Регистрация на форуме: 26.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 20
По умолчанию

Да нужно, когда мы жили в своем доме, родители всегда обламывали ветки с цветами сирени , для того чтобы на следующий год, было много цветов!А также подрезали её чтобы был красивый кустик, получалось как живая изгородь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2012, 10:18
Аватар для Ольга73
Новичок
Регистрация на форуме: 08.02.2012
Сообщений: 51
По умолчанию

Обрезка сирени сразу после полного отцветания является залогом цветения кустарника на следующий год.Если обрезку проводить осенью-на следующий год сирень цвести не будет,поскольку цветочные почки образуются только на летних побегах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2012, 15:08
Аватар для ivans79
Заблокирован
Регистрация на форуме: 08.02.2012
Адрес: Латвия-Огре
Возраст: 44
Сообщений: 26
По умолчанию

В настоящее время существует несколько разновидностей сирени, которая представлена большим разнообразием запахов, цвета, а также формы и цветков.
Есть существенное различие в ароматах. Французские гибриды имеют сладкий запах, в то время как в восточных разновидностях гибридов преобладает пряный аромат. Обычные сорта сирени имеют более резкий запах, чем их гибриды.
Для получения лучших результатов сирень необходимо высаживать на солнечную сторону, обеспечивая при этом правильный полив, корни зрелых кустарников сирени закапывать глубже и следить за своевременной подрезкой веток.
Избегайте применения высоких норм азотных удобрений, которые способствуют густому росту листьев, уменьшая при этом количество цветов.
После того, как вы посадили молодые кусты сирени, спустя примерно четыре года или пять лет, необходимо ежегодно подрезать ветки, так как это будет гарантией того, что цветы будут украшать весь куст сирени, а не только его макушку.
Когда и как подрезать сирень
Подрезка веток способствует росту здоровых молодых и крепких стеблей, на которых появится больше цветов, чем на толстых и старых ветках. Сирень имеет тенденцию прорастать в других местах, если вы не будете её своевременно подрезать.
Подрезайте сирень немедленно, после того как она отцветёт. Молодые цветущие ветки, которые появятся в июне, июле нет необходимости подрезать, когда вы подрезаете кустарник. Подрезая старые ветки, сразу же после цветения, этим вы обеспечиваете куст сирени новой энергией для будущего цветения.
Каждый сезон обрезайте четверть старых веток, освобождая стебли от пересечений. Чтобы омолодить старую, переросшую сирень, сократите одну треть самых старых толстых веток у основания ствола и удалите тонкие стебли.
Не более чем через три-четыре года все старые ветки поменяются на новые ростки. Сделайте подрезку сирени в конце зимы или в начале весны, прежде чем появятся на сирени листья, так вы не потеряете слишком много цветов (так или иначе проросшие ветки не цветут).
Молодая сирень может начать цвести, спустя два года после посадки, но может пройти и пять лет, пока она даст цветы. В зависимости от погодных условий сирень может один год хорошо цвести, тогда как на другой год на ней может быть меньше цветов. Расцветёт ли сирень весной, зависит от погодных условий предыдущего сезона. Цветов на кустах будет больше, если прошлое лето было солнечным, но прохладным.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как часто нужно поливать цветы? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 3 16.09.2013 13:49
Девушки, а вам нравится обламывать мужчин в плане секса? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 0 11.01.2012 06:34
почему ребята стали обламывать девчонок.а не наоборот? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 19:19
ролик белой сирени Guest Второй архив вопросов и ответов 0 11.03.2011 07:34



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.