Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2011, 06:28
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Мне 28. В 20 лет резко возник, как-будто включился страх при общении с людьми, при этом даже со знакомыми, даже с лучшим другом, с которым много лет были знакомы. Более того, даже если я, скажем, пытаюсь что-то сказать вслух, когда я нахожусь совсем один, голос неестественный, мимические мышцы лица скованы (те же симптомы и при общении с людьми).До 17, примерно, лет проблем с общением не было вообще. Потом из самых значимых событий могу отметить ссоры и последующее показательное игнорирование бабушки, матери, отца, кроме того, у меня не было никогда близких отношений с девушками.Какие варианты могут быть? И несколько слов по решению каждого варианта проблемы, пожалуйста.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 08:28
Аватар для Сахарова Елена
Новичок
Регистрация на форуме: 07.07.2011
Адрес: Россия, Волгоград, Красноаармейский
Возраст: 44
Сообщений: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Для того, чтобы вылечить страх сначала надо знать, как он появился,т.е. подробности. Судя по всему у вас страх публичной оценки, заниженная самооценка, и страх публичных выступлений. Можно справиться самостоятельно, можно пойти к к психологу, или психоаналитику.

Для того чтобы избавиться от страха надо: подробно проанализировать ваши страхи, как появились, когда появились, когда началось ухудшение, почему вы ссорились с бабушкой подробно все изложите на бумаге. Потом поискать плюсы в вашем страхе. Что вы заимели. Когда вы проанализируете все по пунктам, вы поймете, какие ошибки вы допустили. Потом анализируем свой страх. Когда он появляется, в связи с чем, какие ассоциации вызывает? Какие преимущества дает нам этот самый страх. Какие недостатки от того, что вы его имеете. На это у вас должно уйти как минимум неделя, по пору часов работы с собой в день. Самооценку тоже надо подымать, это не дело. Сделали работу похвалите себя. Попросите чтобы другие хвалили. Не давайте себя критиковать, всегда находите способы защиты себя.

При острой панике, приступе страха: подвигайте челюстью туда -сюда, раз 20, походите на пятках, попробуйте расслабиться подвигайте конечностями, стряхните груз с рук и ног. Можно проделать простые физические упражнения, например, присидения, сжимание и разжимание рук, можно применить эспандер. Эти простые упражнения стабилизируют ваше состояние, кровь будет разносить кислород, а лишняя энергия израсходуется, ее просто не хватит на тремор, мозги отвлекутся,и не будут разгонять эмоцию страха дальше, а значит вы станете более уравновешенным, а следовательно это добавит вам смелости и уверенности. Если есть возможность полежать можно воспользоваться, кровообращение идет легче, и насыщение крови и мозга кислородом происходит лучше, положение комфортное это более-менее стабилизирует состояние.И улыбайтесь. Сначала это воспримется вами неестественно, потом втянетесь, и радость придет подсознательно, и не надо будет напрягаться. В принципе это общее рекомендации не запускайте страх.Если его не лечат, он становятся глубже и значительно.
Узнайте что-нибудь в интернете, по тем вопросам, которые я указала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2011, 16:07
Аватар для klubnika
Новичок
Регистрация на форуме: 08.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 81
По умолчанию

ну на это должна быть обязательно какая-нибудь причина, вы может ее не видите или не можете понять , а может и знаете, но не хотите осознавать, вам нужно поговорить с психоаналитиком, он вам поможет ее выяснить!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2011, 13:42
Аватар для kisja
Новичок
Регистрация на форуме: 10.07.2011
Возраст: 37
Сообщений: 31
По умолчанию

что-то наверное случилось в вашей жизни такого, из-за чего начались все эти проблемы, не могло же все просто так случится, вам нужно узнать причину, и тогда вы сможете перебороть страх, а если нет то боритесь с собой, уверена у вас получится
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общения, страх, страх общения, страхи



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Страх смерти - это страх перед болью или неизвестностью? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 19.01.2012 12:20
Как вести себя когда ощущаешь страх перед женщиной, страх получить боль в ответ на твою открытость? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 01.01.2012 09:15
Как побороть страх общения с людьми в реале? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 30.12.2011 15:44
как победить социофобию и страх общения? Guest Четвертый архив 0 09.12.2011 20:41



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.