Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2012, 04:56
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завели мы тут собачку.Покупали лайку средне-русскую,а вырос слонёнок.С этим мы смирились,но вот как научить его хотябы азам поведения в обществе людей - это вопрос.До этого был ротвейлер.И по привычке даёшь нынешнему псу теже команды,на которые он конечно же не реагирует.Ветеринар сказал что психика у щенка устойчивая.Может причина в том что ему ещё только 5 месяцев.Короче проблемы следующие:
1.Тырит с кухонного стола еду,когда там никого нет,конечно.Причём,залезает на стол,я когда увидела чуть не упала.Теперь приходится всё со стола убирать,дабы не вводить его в искушение,мало ли что ему там покажется съедобным.
2.Хватает за руки,даже когда с ним не играют.Просто бежит рядом с тобой и хватает за пальцы.Или если сидишь пытается достать до лица.
3.Забирает игрушки мягкие у ребёнка.
Единственную команду которую он выполняет это "место"(при этом повторить надо раз 10ть). При этом всё прекрасно понимает и если напортачил, и попался сразу валит на место.Муж сказал что собаку, которая сидит на своём месте наказывать нельзя.Яего уже и била и наказывала и просто запирала на кухне(там у него место)на некоторое время.Ничего не помогает он всё равно за своё принимается.
Мой муж постоянно на работе и времени заниматься собакой нет,так что если не я то кто же?Очень надеюсь на ваши советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
вопрос для сисадминов или тем, кто в этом разбирается Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 09.01.2012 21:46
Вопрос для тех кто разбирается в МУЗ.ТЕОРИИ Guest Новые вопросы и ответы 4 0 06.01.2012 03:04
Вопрос к тем, кто разбирается в бухгалтерии Guest Новые вопросы и ответы 4 0 27.09.2011 22:43
Подскажите, кто разбирается в этом, Крайон и его книги, это вроде секты? Guest Продолжение архива вопросов 0 05.09.2011 06:40



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.