Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 15:30
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация ужасная. Я 15 лет в браке. Дочери 12 лет. Женился я второй раз и не то чтобы по любви, но просто не мог без своей будущей второй жены. Честно говоря она меня спасла от безумства расставания с первой женой. Перед свадьбой узнаю, что она переспала с моим лучшим другом. Так как у друга была жена и маленький ребенок, плюс то что я тоже хотел быть с ней, мы поженились. Пять лет не мог забыть эту историю, очень сильно мучило. В браке выяснилось, что у нас разные характеры. Я человек энергичный. Выучил английский, верстку, дизайн, выиграл гранты в штаты и в Европу, она в основном любит смотреть телевизор, читает очень мало. Я человек грубоватый, но мне очень не хватало женского тепла, чтобы жена поддержала, сказала что верит в меня, в мои начинания, соответственно и я был часто раздражен. Я наверно обижал ее. 2 года назад я увлекся фотографией, стал ездить по монастырям, делая открытки и снимая пейзажи. В один из приездов произошел скандал, что муж я фиговый, денег мало, семьи у нас нет. Если бы хоть деньги были она бы со мной осталась. После скандала не разговаривала и не спала со мной полгода. Я ушел, снимаю квартиру. Не хотел ее бросать, не стал ссориться, оставил мосты. Очень хотел чтобы она поняла что мы дороги друг другу. Попытки сближения какие-то были, но очень слабые. Все-таки я думал что мы все же помиримся. Месяц назад почуял неладное. Уехала на ночь, типа к подруге на дачу, оставила дочь. Потом ушла на рынок до вечера. Неделю назад, заявился бывший друг детства (я его видел несколько раз перед этим: слово за слово как у кого дела, пожаловался на жену, что дела дрянь, что если она не поймет, что так себя вести нельзя, то жить с ней будет невозможно). Друг заявляет, слушай я сплю с твоей женой уже месяц, со своей развелся, хочу женить на твоей. Все у нас здорово. Причем она тебя никогда не любила. Все это с одобрения жены. У меня сейчас хреновая ситуация с деньгами, у него их до фига, вот и корячился сидел передо мной, я это куплю, дам деньги на то. Я пожелал им совета и любви, послал подальше. Жене звонить и выяснять ничего не стал. Теперь все развалилось. Вся жизнь. 43 года. Второй брак. Опять потеря ребенка (я прошел путь воскресного папы). Ребята, что делать, колбасит просто страшно. Кидаюсь из крайности в крайность. То решил все развожусь, рву и больше не вижу этого человека. То хочется умолять жену, остаться, друга отвалить. Что делать ребята помогите пожалуйста советом. И потерять не могу и гордость не дает покоя. Может я дебил, мазохист. Может я ее очень любил и люблю.Написал я примитивно, конечно же очень много есть еще куча дополнительный деталей и важных мелочей, которые тяжело уместить в сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2012, 16:52
Аватар для тасенок
Новичок
Регистрация на форуме: 09.03.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Что можно сказать про эту ситуацию, у нее нет чувств к тебя, на сильно мил не будешь тут уже не чего не скажешь и не поделаешь, вернуть ее не сможешь, возраст не такой уж и старый может стоить забыть, и попробовать начать новые отношения, с чистого листа. ну, тут уже ни чего не поделаешь, только оставить эту ситуацию и не мучить себя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2012, 21:03
Аватар для N@t@li
Новичок
Регистрация на форуме: 11.03.2012
Возраст: 54
Сообщений: 21
По умолчанию

Иногда, чтобы удержать - надо отпустить. Хотя в Вашей ситуации - скорее всего она Вас не любила, если позволяла себе такие вещи перед свадьбой. 15 лет - срок немалый, но люди и через 30 лет иногда расстаются. А Ваши 43 года - не конец жизни, иногда в этом возрасте люди только начинают понимать - чего они хотят от жизни и что для этого надо сделать, с каким человеком готовы пройти рука об руку до конца жизни. Ребенок в 12 лет уже все понимает, и папой Вы все равно останетесь - этого права у Вас никто не отнимет, было бы желание. Так что не отчаивайтесь, а начните жизнь с новой точки отсчета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2012, 21:19
Аватар для kone
Пользователь
Регистрация на форуме: 09.03.2012
Возраст: 45
Сообщений: 101
По умолчанию

Вы всё таки так сильно не отчаивайтесь .У вас всё впереди и жизнь ещё наладится с кем то .Но а этот кусок от сердца лучше оторвите всё равно у вас с ней всё кончено и если вы её вернёте или она сама прибежит вы будете разрушать свой мозг постоянно вспоминая про измену
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2012, 21:31
Аватар для majk
Новичок
Регистрация на форуме: 11.03.2012
Возраст: 38
Сообщений: 26
По умолчанию

Недумаю что вы правильно делаете,пытаясь сохранить такую семью.
Хотя,исходя из вышесказаного,это то и семьей неназовеш.
Мой вам совет,найдите себе достойную женщину,которая бы вас ценила.
Тогда вы будете счастливы!
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Помогите я теряю свою вторую половинку Guest Новые вопросы и ответы 4 4 11.01.2014 20:09
Теряю жену, что делать? Guest Продолжение старого архива 0 15.10.2011 13:56
Теряю Жену что делать? Guest Второй архив вопросов и ответов 3 15.07.2011 11:02
Помогите, прошу, теряю мужа Guest Второй архив вопросов и ответов 0 18.04.2011 06:18



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.