Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 05:26
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

После окончания института женился, жена Тюменская я с севера, поехала со мной в мой город, так как я государев человек (то быть милиционер) меня напавили сюда же. Фактически это была моя первая любовь, можно даже сказать любовь первой женщины, которая воспользовалась мной, не работала два года так как у неё высокие запросы и ценит она себя уж очень высоко, отучилась полностью два года и всё. Просто позвонила с Тюмени и сказала что разлюбила, приехала забрала вещи и уехала. Конечно я был в шоке, за те три недели что я её ждал я напереживался за всю жизнь, поэтому переболев смотрю на жизнь трезво и гордо. Относился я к ней трепетно, но внимания уделял мало. Вопрос состоит в следующем.На чувствах просил её не разводиться, мало ли что, но сейчас понял что это глупо, наверное считал себя ущербным чтоли, оказалось не так. Дак вот сообщил ей, она удивилась но согласилась, сказала что сама всё сделает и что ей просто надо моё письменное согласие заверенное нотариусом. Умные люди посоветовали не тянуть с этим и сделать всё самому через мировой суд по месту жительства супруги, так сказать несовершенство законодательства после моего письменного согласия всё равно даст время на примирение, но оно мне не нужно как и ей. Имеется кредит, оформленный на меня, да и я уже с ней договорился что сам выплачу. КАК мне сделать так чтоб я мог переложить часть долга на неё если нет бумажных доказательств, то есть совместных покупок? Есть свидетели что брался кредит с её уговоров и для её целей. Но как мне всё сделать грамотно? Ругаться я с ней не хочу а это самое что не наесть яблоко раздора, её семья и так в долгах, а тещё нервы не хочеться портить. Да и не смотря на её скотство не хочу ругаться, такой уж я человек. Одновременно с тем и осликом ИА который будет гасить долг тоже не хочеться. Посоветуйте как поступить? Если стоит делать выбор между остаться друзьями(в какой то степени) то я выбираю это, это на мой взгяд важнее долга. Надеюсь на помощь. Не судите если пишу не столь грамотно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 12:25
Аватар для Роуз
Новичок
Регистрация на форуме: 17.02.2012
Возраст: 32
Сообщений: 21
По умолчанию

зачем вам быть женатым и не женатым одновременно? давно пора оставить прошлое в прошлом и не морочить нервы ни себе ни ей. разведитесь уже наконец и дело с концом. так будет лучше вам, вами просто перестанут пользоваться как игрушкой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2012, 12:28
Аватар для Saiat
Заблокирован
Регистрация на форуме: 17.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 3
По умолчанию

В жизни иногда возникают ситуации, когда решать проблемы уже поздно и требуются радикальные меры по выходу из сложившихся не в нашу пользу обстоятельств. Именно такой сложной ситуацией является развод.

Когда возникает необходимость похода в ЗАГС по негативной причине, появляется и ряд вопросов. Что для этого нужно? Как сделать все быстро и правильно, чтобы не затягивать процедуру?
Ответ на этот вопрос в принципе достаточно простой. Однако разобраться в нем самостоятельно нелегко, даже если попытаться изучить семейное законодательство. Поэтому лучше познакомиться с рекомендациями специалистов.

Итак, процедура развода начинается с выяснения согласия обоих участников брака на его расторжение.

Ликвидация брака возможна при взаимном согласии обоих супругов и по обоюдному заявлению в органы ЗАГС. В данном случае по истечении 30 дней брак будет расторгнут.

Исключениями являются случаи, если один из двух супругов не согласен на развод, признан недееспособным, считается без вести пропавшим либо отбывает наказание, назначенное судом и превышающее срок в 3 года. Только в судебном порядке расторгаются браки, в которых есть несовершеннолетние дети. Тогда одной из сторон подается исковое заявление в суд.

Для того чтобы процедура расторжение брака могла быть начата участниками самостоятельно, необходимо выполнить требования суда, в число которых входит сбор необходимых для этого документов, составление заявления, подачи подготовленных бумаг в суд.

Порядок развода предусматривает сбор следующих документов.
Исковое заявление (2 экз.);
свидетельство о браке;
свидетельство о рождении ребенка (копия);
копия домовой книги, подтверждающая прописку ответчика;
квитанция об уплате госпошлины;
другие документы, которые может запросить суд для конкретного процесса.
В данном случае требуется участие обеих сторон в судебных заседаниях. Если одна из сторон по каким-либо причинам (признающимися судом уважительными) не может участвовать в заседании, процедура развода переносится на более поздний срок. О дате и времени проведения последующего заседания участники уведомляются заранее.

Дата проведения судебного заседания назначается после досудебной подготовки, не ранее тридцати дней с момента подачи заявления.

В ходе судебного процесса можно при необходимости провести раздел имущества, но это затянет процедуру по времени. Чтобы этого не произошло раздел имущества возможно провести отдельным процессом – после того, как брак уже расторгнут.

Поскольку процедура развода является длительной и тягостной для участников, в последнее время все более частыми становятся случаи привлечения к участию в процессах юридических посредников – представителей в суде. Это позволяет не присутствовать на суде лично и экономить свои нервы и время.

По результатам судебного рассмотрения обращения о признании брака недействительным выдается выписка из решения суда и брак может считаться расторгнутым. Данная выписка свидетельствует о свершившемся факте развода, однако для окончательного завершения процедуры необходимо обратиться с данной выпиской в ЗАГС. Только в этом случае процедура развода юридически считается завершенной. Согласно ст. 25 СК РФ брак считается недействительны со дня регистрации его расторжения в книге регистрации актов гражданского состояния или с даты вступления решения суда в силу. Судебное решение должно быть зарегистрировано в органах ЗАГСа по месту первоначальной регистрации брака.

Процедура расторжения брака заканчивается тем, что бывшим супругам выдается свидетельство о разводе. С этого момента они имеют право вступать в другие браки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Помогите Как правильно составить резюме Правильно - это чтобы на работу взяли! Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 27.01.2012 08:32
Как правильно осуществлять поиск заказщиков и как правильно общаться с ними по телефону?Какие вопросы следует задавать? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 18.01.2012 23:12
Не правильно - быть приличным, не правильно - чисто петь. не нужно иметь отличий, чтоб рифмы кричать толпе... Guest Ещё вопросы и ответы из архива 3 0 18.01.2012 01:29
Как правильно приготовить наскойку из пантов оленя, как правильно ее применять Guest Ещё вопросы и ответы из архива 1 0 13.01.2012 03:28
как правильно доселять новых рыб и растений? как правильно карантин проводить д Guest Третий архив вопросов и ответов 0 29.09.2011 15:09



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.