Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 04:52
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация следующая: женщина хочет от мужчины родить ребенка без регистрации брака ..потенциальная мама сама хочет родить ребенка именно от того мужчины который боится расходов..женщина готова взять расходы с ребенком на себя..но для мужчины важен документ-защита..иначе ребенка не будет тогда:нет ребенка-нет проблемы..Как быть в таком случае отцу,чтобы к нему не было претензий материальных со стороны матери, в течении жизни ребенка до его совершеннолетия(алиментов)?Возможно ли составить до зачатия ребенка соответствующее соглашение о том что мать ребенка все бремя расходов берет на себя и обязуется с рождения и до его совершеннолетия содержать ребенка на свои средства?Ведь если соглашение подписано до зачатия(а даже не в момент беременности) то как оно нарушает права ребенка которого еще не существует?если это невозможно то кто в таком случае нарушает права ребенка ,если женщина мать пользуется услугами мед.банка спермы и отец анонимен и происхождение его неизвестно?Спасибо всем заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 20:07
Аватар для quip
Новичок
Регистрация на форуме: 30.01.2012
Возраст: 40
Сообщений: 21
По умолчанию

Здравствуйте.
Ответ:
1. Юридическая сторона: если нет регистрации брака, то юридически не существует отца. Без брака, мать (и другие) не может по своему желанию обязать кого-то быть юридическим отцом. По этому все мужчины могут не беспокоиться. Если существует развод, то тогда возможна ситуация с указанием бывшего мужа, но это завит от матери ребенка. Тот мужчина (разведенный) может оспорить это с помощью срока давности развода и рождения ребенка. Вывод для мужчин не заключивших брак - нет юридической (материальной) ответственности.
2. Моральная сторона: мать может морально (словесно) предъявлять претензии к генетическому отцу. Для решения этой проблемы нужно заранее договориться партнерам и написать заявления в свободной форме о том, что они не предъявляют друг другу претензий после зачатия ребенка (ведь память у людей может быть не надежной).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Мировое соглашение или нотариальное соглашение Guest Ещё вопросы и ответы из архива 8 0 29.01.2012 04:44
Порядок и сроки рассмотрения претензий Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 0 20.01.2012 11:01
а у вас много вопросов к себе? а претензий? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 11.01.2012 13:52
Урегулирование претензий по арендованному авто Нужен совет Guest Продолжение старого архива 0 16.10.2011 15:10
Мужские секреты - 15 претензий к женщинам Guest Третий архив вопросов и ответов 0 02.05.2011 10:09



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.