Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 06:39
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как и с чего начать, ибо не очень форумный человек. Вобщем, ситуация: сыну 13 лет. Райончик у нас тот еще - малоблагополучный. Наркоманой и прочей подобной швали вокруг хватает. В нашем доме только тех, кто очевидно наркоман - трое.Пока в компании сына не заметны мн екакеито асоциальные личности - вроде общается с нормальными парнями из хороших семей, но все же мы знаем, как наркмания распространяется....Я к чему разговор - лазил тут по интернету с подобным вопросом. Вариантов уберечь то предлагается масса, но нашел один который сыну может подойти, как мне кажется. Это конкурс разных там творческих работ на тему наркомании. Сын у меня достаточно одарен - вроде неплохо сочинения пишет, фотографировать очвень любит... Так вот думаю, может быть стоит заранее посвятить сына во все ужасы наркомании через такие социальные вещи как этот конкурс. Пусть увидет, насколько это плохо. Что я имею ввиду - это интернет-конкурс Майя. Ссылок давать не буду, ибо рекламировать незачем, но проект как мне кажется очень сильный. Там куча всякого исповедально-документального материала собрано, который может положительно провести профилактическую работу с сыном. Что вы думаете мужики - стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2012, 01:05
Аватар для virus
Пользователь
Регистрация на форуме: 14.02.2012
Сообщений: 152
По умолчанию

Хоть я и не мужик, но с Вашего позволения отвечу, поскольку эта тема меня тоже ужасно беспокоит - у меня тоже сын, только чуть помладше. Я уже с ним провожу определенную работу и пока его отношение к этой жуткой теме меня очень радует. Ваша мысль, привлечь ребенка к подобному мероприятию не просто стоящая, она, можно сказать, обязательная! Это очень действенно, показать изнанку, чтобы постараться отвратить навсегда!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2012, 06:22
Аватар для sorinat
Заблокирован
Регистрация на форуме: 18.02.2012
Возраст: 44
Сообщений: 14
По умолчанию

О вреде наркотиков конечно рассказать стоит. Но вот конкурс , а что ему заняться больше нечем? Тогда уделяйте ему больше внимания, старайтесь, что бы он был менее скрытен. Оставляя ему на карманные расходы лишние деньги, не забывайте по возможности в месте с ним посещать магазины, придумывайте разные предлоги, зато вы будете иметь представление о чем он мечтает, что хочет. А также планируйте выходные дни и вместе старайтесь куда то уезжать или уходить, за город или в кино, или в музей или к бабушке с дедушкой, даже не плохо бы было раз на веку посетить церковь. В общем отдыхайте вместе, проводите время вместе. И делайте это так не принужденно, что бы его на оборот не оттолкнуть, не быть странным в глазах сына. Уверен, вы сами забыли когда хорошо отдыхали, вот и отдыхайте вместе в спорт залах, театрах, поездка за город и т.д. Зато ваш сын всегда будет у вас на виду. Подавайте ему пример.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2012, 07:53
Аватар для Dungan
Пользователь
Регистрация на форуме: 17.02.2012
Адрес: В интернете
Сообщений: 101
По умолчанию

Если есть возможность . Переехать с этого района то сделайте переезд. Почему потому что общество на все влияет. Рано или поздно все равно он будет общаться с наркоманами. И потом уже будет поздно. Так что время пока еще есть. Пока не поздно переезжайте. Это для вашего же блага.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 09:59
Аватар для Ирусик
Новичок
Регистрация на форуме: 18.02.2012
Возраст: 39
Сообщений: 54
По умолчанию

Я не мужик,но отвечу-СТОИТ! Наркомания в основном возникает от того,что нечего делать,вот и начинают так детки развлекаться и если ему это по душе то пусть принимает в этом участие,но смотрите аккуратно так как и от того что у творческого человека иссякли мысли он может прибегнуть к наркотикам,тут палка с двумя концами,но стоит попробовать,а если хотите узнать употребляет он сейчас или нет,то в аптеках продаются тесты на наркотики они не дорогие,но выявляют многие наркотики.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
что для вас --наркотики? Guest Новые вопросы и ответы 1 3 12.06.2015 13:21
правда ,что ребенок-это последняя кукла, внук-это первый ребенок? Guest Новые вопросы и ответы 3 1 29.08.2012 21:00
Наркотики!!!! Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 10.01.2012 18:29
Но согласитесь, что один ребенок это не ребенок это ЭГОИСТ Guest Ещё вопросы и ответы из архива 6 0 09.01.2012 11:38
Ходит ли ваш ребенок в детский сад. Довольны ли вы и ваш ребенок? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 8 0 08.01.2012 15:46



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.