Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 06:36
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчане!Я давно читаю форум, иногда создаю темы по интересующим вопросам, и искренне считаю, что это единственное место в рунете, где могут дать дельный совет. Итак, собственно сабж: я беременна! Ура. Беременность очень желанная, долгожданная, дай Бог чтобы все хорошо было. Муж на седьмом небе от счастья.Но есть кое-что, что сильно пугает. Я прочитала темы, где пишут, что именно после рождения ребенка начинают зачастую портиться отношения у супругов, в основном из-за поведения ОЖП, "жену как подменили" и т.д.Как этого не допустить? Как должны распределяться обязанности по уходу за ребенком в идеале? Надо ли подключать мужчину и просить о помощи, либо необходимо со всем справляться самой? У меня сейчас такая установка - не нужно надеяться на любую помощь (муж, бабушки, дедушки), необходимо справляться с ребенком самостоятельно. Муж будет единственным добытчиком, на его плечах и так огромная ответственность. Сказала знакомой (у нее ребенку три года) свою точку зрения, она меня назвала наивной - по ее словам, муж ДОЛЖЕН памперсы менять, купать, кормить, причем его нужно заставлять, иначе он якобы не будет привязан к ребенку и не оценит ваш "подвиг материнства". В общем, я буду заранее благодарна за любые рекомендации касательно супружеских отношений после рождения ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2012, 15:36
Аватар для Любовь1988
Новичок
Регистрация на форуме: 10.02.2012
Возраст: 35
Сообщений: 99
По умолчанию

Не думайте, что у Вас с мужем испортятся отношения после родов. Знаю многих семей, где наоборот, после рождения ребенка, супруги сближались. Отец безусловно должен помогать маме в воспитании ребенка, особенно первые 2 месяца. Купать, кормить Вы и сами сможете, а вот, посидеть с ребенком, пока Вы отдыхаете, спите или принимаете душ, он все-таки должен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2012, 16:25
Аватар для Славения
Пользователь
Регистрация на форуме: 10.02.2012
Возраст: 43
Сообщений: 111
По умолчанию

Почти согласна с вашей знакомой, мужа обязательно надо подключать к уходу за ребенком. В течении моей беременности мой муж относился ко мне с нежностью, понимал мое положение, но особых муси-пуси по отношению к ребенку не испытывал: особо не интересовался как там малыш, редко прикладывал руку к животу (причем ребенок всегда на его прикосновения отвечал полным спокойствием, даже если до этого устраивал игрища в животике). У меня даже были некоторые волнения о том, как муж будет относится к ребенку. Все изменилось когда малыш родился. папа у нас оказался очень заботливый: и пеленки стирал, и попу мыл, и купал, и играл. несмотря на то, что он тоже являлся в тот период главным добытчиком, в грудничковом периоде малыша я его даже не жалела. делал все на равне со мной. Зато я отметила какая тесная связь установилась у папы с дочкой. Сейчас все более отчетливей вижу как они любят друг друга и как папа к ней относится. Так что не отодвигайте мужа на задний план, а побольше привлекайте (и да, даже заставляйте) быть с малышом. Это вы остро чувствуете своего ребенка вынашивая его, а мужчине, мне кажется, надо еще свыкнуться с тем, что он стал папой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2012, 18:35
Аватар для Vikuha
Новичок
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Возраст: 41
Сообщений: 29
По умолчанию

Полностью согласна с вашей подругой. Мой муж и пеленки стирает и памперсы меняет и спать укладывает, и ничего не переломился, да я его собственно и не заставляю. А то что мужики говорят, "я на работе устал", так пусть попробуют пару деньков "посидеть" с ребенком. Есть такое высказывание "Кто сказал что декрет это отпуск.Декрет это работа в две смены, плюс ночное дежурство"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2012, 10:56
Аватар для tina73
Пользователь
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Возраст: 54
Сообщений: 128
По умолчанию

Все верно девушки написали выше.Мужчин нужно привлекать к процессу,это только укрепит ваш союз.Я вот все одна делала в свое время,муж всегда по командировкам ездил.Так до сих пор и тяну все на себе.Надо было заставлять менять работу-пусть бы детям дома попки мыл.Сейчас живем вместе-а как чужие.Дети давно выросли,процесс воспитания прошел мимо него.Зато ведет сейчас себя как король-это видите ли его заслуга.Дети всегда в школе на пятерки учились, сейчас в институте старшая дочь-сын в 7 классе.А как мне было тяжело одной,того он даже и не знает.Так что обязательно привлекайте.Пусть воспитывать помогает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2012, 06:13
Аватар для ElenaN
Новичок
Регистрация на форуме: 14.02.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

После рождения ребенка, как правило появляются проблемы у самой женщины. Накапливается усталость, вялость, послеродовая депрессия, женщина из-за большой загруженности очень устает и мало времени остается для мужа. Чтобы этого не произошло нужно во время беременности пить много разных витаминов, например из собственного опыта "Прегнавит", "Матерна", "Кальцемин", "Иодид 200".
После рождения ребенка, Вам будет не просто, помощь в любом случае понадобится. Наша семья поступила так. Бабушки распределили время между собой и приходили на помощь на час на два. Ведь Вам нужно еще и кушать приготовить и прибрать, в магазин сходить. А муж после работы может выполнять в первое время незначительные обязанности: искупать, погулять, поиграть. Тогда всем Вам будет легче, если же вы все хотите сама, будет очень сложно.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
есть ли жизнь после родов? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 08.01.2012 06:51
Сексуальная жизнь после родов Guest Продолжение нового архива 5 13.10.2011 21:38
Есть ли жизнь после родов? Guest Продолжение старого архива 0 30.09.2011 16:41
Жизнь после родов Guest Новые вопросы и ответы 4 0 21.09.2011 15:50
Жизнь После Родов! Guest Продолжение архива вопросов 0 17.06.2011 04:08



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.