Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 04:25
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно мнение форумчан об усыновлении ребенка. Становится ли он родным? Отличается ли отношение родителей к приемному и биологически родному? Что важнее - гены или воспитание? И ещё много вопросов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 03:17
Аватар для nysha82
Заблокирован
Регистрация на форуме: 11.04.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

При нынешнем уровне наркомании, алкоголизма и аморального поведения нынешней молодежи , огромное количество детей остаются без родительской опеки, детские дома переполнены! Причем, пародокс, множество семей не могут завести детей, ведя здоровый образ жизни, в силу биологической несовместимости и других факторов. В данном случае некоторые семьи прибегают к усыновлению. Станет ли малыш родным в большей степени зависит от его приемных родителей, хотя, как утверждают врачи, гены тоже играют роль. Какие то особенности биологических родителей переходят детям при рождении или в процессе роста, но н а мой взгляд, все же решающим фактором является среда, в котрой растет малыш. Ведь некоторые люди не до конца осознают весь груз ответственности, который ложится на их плечи в момент усыновления, некоторые спястя какое то время понимают что это сложно, что мешает и неудобно и сдают ребенка обратно в детский дом, нарушая и без того надломленную психику ребенка, и так и не поняв, что это не щенок, захотел взял, захотел - отдал, это ЧЕЛОВЕК!!!! Печально видить результат подобных экспериментов. Но есть и такие семья, в кторых дети воспитываются в любви и заботе независимо от того родной он или нет, и это вызывает искеррюю радость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2011, 09:31
Аватар для ТатьянаК
Новичок
Регистрация на форуме: 13.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Я работала в детском ревмасанатории. Там практиковали работу со смешанными группами (дети из семей, дети из приюта, цырковые дети). У меня были дети от 6 до 9 лет. У подружки от 3 до 6. Мы многие мероприятия проводили совместно. Уверяю вас, дети как дети!!! Единственное, что отличало малышей из приюта, так это излишняя "прилипчивость" и ласковость. Сяду на траву на прогулке, тут же на руках 2-3 ребенка, потом присмотрюсь - сиротки. Ну я далеко не ангельский педагог, и не в розовых очках. Проблемы были. НО моим кошмаром была 9летняя девочка из семьи главного методиста города. У нее полностью отсутствовали навыки субординации. И еще, да! проблемы были в старшей группе, действительно с девицей из приюта. Но ей было 16 лет, она поколотила сверстницу из ревности.
2. Мой родной дядька усыновил, вернее взял в семью на правах опекуна 2 детей. Дело было так. У дядьки 2е своих детей, семя, большой дом, в доме - достаток. У соседей тоже 2е детей, алкоголизм и нищета. Однажды в пьяной драке папа убил маму, приехала милиция и убила папу. Остались дети: мальчику 2 года, девочке 6... Их то и забрал себе мой близкий родственник, по-соседски. Мальчик (сейчас уже отслужил в армии) практически сразу влился в семью. У него вообще легкий характер, работящий, скромный, благодарный. С сестрой были проблемы, да и сейчас бывает, что приемные родители ею недовольны. У них там конфликт на почве того, что Алёнка не захотела учиться и с работой у нее вечные траблы. Но содержит она себя сама, не пьет. Кстати, от них никогда не скрывали, что они "взяты", да и глупо, девочка все помнила всегда.
Можно, конечно, утверждать, что гены сыграли. Но, мне кажется, что в большей степени сыграл роль возраст усыновления.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2011, 22:06
Аватар для yuga'a
Новичок
Регистрация на форуме: 10.04.2011
Сообщений: 52
По умолчанию

никакое воспитание не сможет удержать проявления ген с возрастом. каким должен быть человек, таким он и будет. если приемные родители готовы закрыть глаза на то, что дети не их, значит все нормально и можно усыновлять хоть целую роту коль уж так сильно желаете детей. но нужно всегда помнить, ребенок - это другой человек и жить он будет так, как пожелает сам, а не так, как хотите вы.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
А ведь не важно,что обо мне думают...чужие люди.Главное,что думают и как относятся родные друзья???))) Guest Новый архив 5 0 16.03.2012 14:48



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.