Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2012, 11:53
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильный пол в принципе умнее, чем прекрасный, – к таким выводам пришла группа психологов из университета Западного Онтарио во главе с Джоном Раштоном.
«Согласно ряду других исследований мозг мужчины крупнее и в среднем весит на 100 г больше, чем женский» В ходе исследования – оно опубликовано в журнале Intelligence – Раштон изучил результаты университетских тестов на способности 100 тыс. студентов обоих полов в возрасте 17–18 лет. Анализ таких факторов, как способность быстро схватывать сложную концепцию, навыки вербальной аргументации и креативность, – ключевых составляющих интеллекта, – показал, что IQ молодых людей в среднем на 3,63 пункта выше, чем у девушек.

«В течение 100 лет психологи единодушно полагали, что половые различия на интеллекте не отражаются», – говорит Раштон. Однако он полагает, что теперь устоявшееся мнение должно быть пересмотрено.
Профессор Раштон считает, что разница напрямую связана с размером мозга: согласно ряду других исследований мозг мужчины крупнее и в среднем весит на 100 г больше, чем женский.
«Мы знаем, что у мужчин более крупный мозг, даже когда принимаешь во внимание соотношение с большим размером тела, – говорит исследователь. – Это значит, что у них больше нейронов. Вопрос в том, что делают эти нейроны в организме мужчины, – вероятно, они дают преимущество в обработке информации».
Предполагается, что эта разница была заложена еще в каменном веке, когда женщины искали мужчину умнее себя, чтобы передать своему потомству лучшие гены. «Женщины предпочитают мужчин, которые немного опережают их по уровню IQ», – утверждает профессор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Мужчины умнее женщин, тогда кто умнее мужчин? Guest Третий архив вопросов и ответов 3 02.11.2014 09:43
Кто умнее? Guest Четвертый архив 0 11.12.2011 08:21
Кто умнее.... Guest Четвертый архив 0 11.12.2011 08:16
Почему мужчины считают, что умнее нас, а мы что умнее их? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 12:48



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.