Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 09:05
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Портрет Дориана Грея или как отображается внутреннии мир человека на его внешности.Может кто помнит, если читал, роман Оскара Ваилда о молодом человеке Дориане Грее, которыи был безумно красив и обладал удивительным шармом перед которым едва бы кто смог устоять.Так вот, кратенько, он был нетолько необычаинно красив, но самовлюбленн в такои же мере.Однажды Дориан повстречал одного очень умного мужчину намного его старше, которыи кардинально изменил его миривозрение и саму жизнь впоследствии.Так как стал Дориан после всречи с ним совершенно другим человеком:жестоким, беспощадным, егоистичным, распутным и просто негодяем.Но был у него один секрет- его собственныи портрет, которыи нарисовал с него близкии друг и художник Дориана( вскорости художник был убит Дорианом), етот портрет имел одно волшебное своиство-изображение Дориана изменялось с возрастом , а также после каждого его злодеяния на нем отпчатывлаось все больше жестокости, в то время как сам Дориан оставался все время молодым и красивым. Короче говоря от красавца в конце концов на портрете осталось злобное беспощадное уродливое существо.И однажды надумал Дориан избавиться от етои картины, так как етот портрет был как бы его совестью, и решил он изрезать его ножем, но как только он вонзил нож первыи раз в свои портрет, то тут же упал сам замертво, изображение на картине мгновенно изменилось-с портрета улыбался молодои крсаивыи юноша, а рядом на полу лежал безобразныи старик.Хочу, спросить вас, дорогие участники форума, верите ли вы, в то что наши поступки неминуемо отпечатываются на нас и нашеи внешности ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2011, 13:40
Аватар для kaetana
Пользователь
Регистрация на форуме: 03.10.2011
Возраст: 41
Сообщений: 163
По умолчанию

У французов есть очень мудрая, на мой взгляд, поговорка: "Если ты некрасив в 18 лет - это твое беда. Но если ты некрасив и в 38 лет - это уже твоя вина". Все наше отношение к людям, к жизни отпечатываются на нашем лице, оно приобретает соответствующее выражение. Старого брюзгу легко узнать по его лицу. Общительного весельчака тоже выдаст его выражение лица. Все наши эмоции не проходят мимо нас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2011, 17:26
Аватар для Лола
Пользователь
Регистрация на форуме: 01.11.2011
Возраст: 39
Сообщений: 121
По умолчанию

Конечно отпечатывается, и на элементарном уровне - у человека, который суров, или часто сердиться - появляются угловатые морщинки, и наоборот, если человек часто улыбается, то это видно по его глазам. Да и наше эмоциональное состояние всегда на лицо. Нет ничего красивее, чем счастливые люди - это настолько естественная красота, природная, что глядя на счастливых людей всегда хочется улыбаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Кто-нибудь читал "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 05.01.2012 08:59



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.