Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 09:15
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильных не любят мужчины, их боятся женщины, их презирают и уважают.Не знаю почему, но всегда сложнее было быть слабой, чем сильной. Сильные небоятся трудностей, они не любят людей, они шагают , не оглядываясь, что осталосьпозади: руины или новая крепость. Они живут полной жизнью и им плевать на то,что про них подумают или скажут. Они смотрят на мир глазами реалиста, полностьюотдают отчет в своих поступках и никогда, вы слышите, никогда не ставят чувствавпереди разума. В этом их плюс, но в этом и их минус. Они живут легко инепринужденно и в то же время их жизнь в постоянном напряжении. Они не выпускаютвозжей, потому что жизнь может повернуть не в ту сторону и можно вылететь изповозки. Они крепко держат поводья, а если падают на землю легко встают и спешатдальше, навстречу своему счастью. Счастью, которого в принципе не может быть.Потому что сильные не умеют быть счастливыми. Они всю жизнь рыщат в поискахтого, чего нет... И поиски не прекратятся до конца жизни и они шагают вверх иоставляют позади слабых. Они редко протягивают руку помощи, потому что сами быникогда не поросили ее. Они надеятся и уповают только на себя, на свои силы. Ихчасто наказывает жизнь за свободолюбие и независимость, без которых жизньнемыслима. Свобода-вот прерогатива счастья сильных. Я -вот их суть.Так ли это? Согласны ли вы с этим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 07:29
Аватар для luciir
Новичок
Регистрация на форуме: 18.10.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

Как-то мрачновато описали Вы сильных, это больше подходит под термины "эгоизм", "эгоцентризм". Сильный человек (в это понятие я вкладываю и УМ) никогда не толкнет слабого, не откажет в помощи, потому что осознает, что не всем дано то, что есть у него.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 12:03
Аватар для pride
Пользователь
Регистрация на форуме: 30.08.2011
Сообщений: 103
По умолчанию

сила ума и сила знаний по уму для того и обретается, чтоб обходить острые углы и соответствовать тем обстоятельствам, с которыми сталкиваются. а вот желание что-то иметь и движение к цели по трупам - это удел слабых. примерь, мудрец не в чем не нуждается, ему ничего не нужно и все, чем он занят - это взращивание таких же мудрецов.
лев не станет гоняться за мышью
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2011, 15:49
Аватар для Sleza
Новичок
Регистрация на форуме: 18.10.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

С самой истории нас женщин считают слабым полом и женщины добиваются, чтоб их тоже считали сильными. А я вот не понимаю зачем. Ведь в жизни это не главное. Нужно уважать других людей, чтобы и они посчитали тебя достойным уважения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2011, 13:52
Аватар для Белоснежка
Пользователь
Регистрация на форуме: 16.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 101
По умолчанию

Я согласна, но не полностью, сильными нас заставляют быть обстоятельства и в большей степени отсутствие того или даже тех, на кого можно положиться, вокруг люди не те, в редчайших случаях чем-либо помогут. А мужчины какие стали? Безответственные потребители, в основном. Поэтому мы живем силой духа и своего характера, но, когда на горизонте попадется добрый, понимающий человек, не слабак, вполне вероятно, что сложится счастливый семейный тандем и друзья, подруги у нас тоже могут быть, если нас они не будут предавать, лгать, в общем станут не гадами, а настоящими друзьями. Так что все дело не в тех, кто силен, а в людях, которые нас окружают. Всё зависит не только конкретно от нас, а от всего нашего общества, мы можем понимать и уважать друг друга, если захотим, а лучше сказать, если конкретный человек достоин уважения и это, если быть справедливым, это не касается неуважения из-за глупой зависти или других глупых мотивов.

Последний раз редактировалось Белоснежка; 22.10.2011 в 13:55.
Ответить с цитированием
Ответ





© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.