Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 08:56
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала, как назвать тему.. Но это единственный вопрос, который возникает у меня, когда я думаю об этой ситуации. Собственно, ситуация:Есть у меня хороший знакомый. Ему 34 года, жена, дочке 9 лет. Он хороший человек.. Очень любит дочку. Я другого такого отца никогда еще не видела - каждую свободную минуту он проводит с ней и только с ней, он для нее - и папа и мама и все что угодно. У него хорошая работа, семья обеспечена.. Ну я даже не знаю, что еще сказать, просто я давно с ним общаюсь, и он правда очень добрый, умный и хороший. В общем - жить бы да радоваться. Но - его жена почему-то вечно в таком настроении, как будто у нее какая-то трагедия в жизни случилась. У нее даже выражение лица постоянно одинаковое. Ей 30 лет, а она ходит, как страшно уставший от жизни человек, который только и ждет, когда все закончится.. Уже три года они живут, как посторонние люди, просто в одной квартире. При этом ни у кого из них нет любовника/цы. Ну по крайней мере более-менее постоянного, за какие-то там случайные связи не поручусь, конечно. Он уже давно не любит возвращаться домой. Если бы не ребенок, они бы вместе давно не жили. Но он никогда ее не оставит. Варианты воскресного папы не проходят - он слишком к ней привязан. Но он НЕ счастлив от такой жизни. Я его спрашиваю - а что потом? Когда она поступит в институт, уедет из дому, в конце концов - выйдет замуж?? Вот тогда, говорит и разведусь.. А я не понимаю - зачем так жить? Как вообще можно так жить, изо дня в день - с чужим человеком.. И ведь она тоже так живет. Почему не попытается ничего сделать? Ведь это их жизнь проходит мимо.. Не знаю, как бы я поступила на его/ее месте. Но уж точно не так. А вы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2011, 19:04
Аватар для Просто ангел
Пользователь
Регистрация на форуме: 09.11.2011
Возраст: 40
Сообщений: 111
По умолчанию

А Вы случайно не испытываете к нему никаких чувств? Простите но уж больно на то похоже. Он идеал, она вечно недовольная. Может она имеет на это весомые причины, откуда Вам знать, Вы знаете лишь его точку зрения на эту ситуацию. Если они не развелись, значит не хотят этого, вот и все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2011, 13:59
Аватар для LaDu6ka
Новичок
Регистрация на форуме: 09.11.2011
Сообщений: 87
По умолчанию

Я бы сказала, что он благородный мужчина, хорошо воспитан и главное готов ради дочеи пожертвовать жизнью и очень боится расставания с ней. Может быть у них с женой это временно, будем надеяться, что всё наладится. А с другой стороны так жить неправильно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2011, 16:09
Аватар для марсель
Новичок
Регистрация на форуме: 16.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Человек очень порядочный а она просто живет с ним из без исходности и понимают что может этот развод отразиться на воспитание дочери в будующем. А возможно просто у них временное затишье и они просто отдыхают друг от друга и со временем вся их любовь снова вспыхнет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жить, зачем, так



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
С женой жить не могу и уже не хочу (по целому ряду причин), но без сына не представляю как а главное зачем жить Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 18.01.2012 12:26



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.