Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 09:48
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите что посмотреть в Москве за один день?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2012, 10:15
Аватар для Kostyi
Заблокирован
Регистрация на форуме: 11.10.2012
Сообщений: 54
По умолчанию

Этот маршрут я рекомендую тем, кто хочет посмотреть Москву за короткое время, самостоятельно и не очень утомительно. Для тех, кто в Москве проездом, родителей с детьми и просто всех, кто давно не гулял по Москве. Несколько раз водила по нему (с некоторыми вариациями) знакомых и родственников из других городов, недовольных пока не было. Вариант подходит для летнего времени (май-сентябрь) и хорошей погоды.
Начало маршрута: метро Воробьевы горы. Выход из первого вагона, далее направо по набережной, если стоять спиной к реке. Через несколько минут хода - нижняя станция канатно-кресельной дороги вверх на Воробьевы горы (50 рублей в один конец). Канатка - это ни с чем не сравнимое впечатление, кто был в горах - знает, теперь существует и в Москве.
Поднявшись, вы оказываетесь у смотровой площадки около высотного здания Университета. Именно там, сколько знаю, лучший вид на город. Можно полюбоваться на Москву, погулять по парку или подойти ближе к Университету по аллее. Потом обратно вниз по канатке.
Варианты начала маршрута. Можно подъехать сразу на смотровую, хотя общественным транспортом это не очень удобно (троллейбус 7 от метро Киевская, Октябрьская, Ленинский проспект, пешком от метро Университет около 30 минут). Для боящихся высоты можно спуститься с Воробьевых гор пешком, там много троп, не факт, что спуск будет комфортных, особенно для дам на каблуках.
Спустившись к реке, проходите еще немного в сторону от метромоста и оказываетесь около причала катеров. Вам нужен катер в сторону центра (примерно три раза в час, цена 100р. в будни, 200 - в выходные, в пути около часа).
В качестве варианта можно на этот же катер сесть на конечной остановке (Киевский вокзал, метро Киевская, примерно 20 минут до Воробьевых гор) и либо пожертвовать подъемом на смотровую площадку (взамен будет великолепная панорама Новодевичьего монастыря), либо вылезти у Воробьевых гор, подняться на смотровую и потом опять сесть на катер (придется дважды заплатить за билет).
Что вы увидете в пути. Стадион Лужники (слева), Андреевский монастырь и рядом с ним современное здение Президиума академии наук (справа), затем слева идет Фрунзенская набережная с огромным зданием Генштаба, справа - Нескучный сад и за ним - Центральный Парк Культуры. Там обратите внимание, с реки хорошо виден многоразовый космический корабль Буран (сейчас это всего лишь аттракцион). Затем Крымский мост и паямтник Петру Первому работы Церетели (справа). Он мало кому нравится, но вид с воды впечатляет (возможно, со знаком минус). Затем слева прекрасный вид на Храм Христа Спасителя, а справа - известный Дом на набережной (остановка Театр Эстрады). И наконец слева - панорама Кремля. Дальше катер идет вдоль гостиницы Россия и приближается к высотному зданию на Котельнической набережной. Здесь надо вылезать (остановка Гостиница Россия, предпоследняя по маршруту катера).
Вылезаете, идете назад по ходу движения катера вдоль гостиницы Россия, подходите к Васильевскому спуску, за которым - Красная площадь. Про нее, я думаю, писать не надо...
Пересекаете Красную площадь и здесь окончание "основного" маршрута - Манежная площадь, Александровский сад, Могила неизвестного солдата, комплекс фонтанов и искусственная "речка" со скульптурами того же Церетели по краю торгового комплекса. Дальше возможны варианты, в зависимости от времени и пожеланий. Можно совместить несколько.
Пойти в Кремль (кассы и вход - в конце Александровского сада).
Пойти в подземный торговый комплекс: даже если нет желания предаваться шоппингу, заглянуть туда ненадолго интересно, к тому же там можно поесть; для интересующихся шоппингом могу сказать, что там немало магазинов, где цены неустрашающие.
Если есть желание поесть быстро и сравнительно недорого, то мой выбор - Сбарро, со стороны комплекса, обращенной к искусственной "речке" и Александровскому саду. Выбор определяется не столько качеством еды, сколько прекрасным месторасположением и видом от тех столиков, которые стоят в уличной части кафе.
Наконец, можно закончить прогулку на Арбате. Для этого нужно перейти Манежную площадь, пройти налево вдоль старого здания МГУ до улицы Воздвиженки, пройти по Воздвиженке до Арбатской площади - и перейдя ее, оказаться в начале Арбата. Арбат, я думаю, тоже в описании не нуждается, там много возможностей интересно провести время.
Удачной прогулки!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2014, 21:41
Аватар для Бабка в тапках
Пользователь
Регистрация на форуме: 04.04.2014
Возраст: 36
Сообщений: 161
По умолчанию

В Москве есть шикарный парк ВДНХ, мне он очень понравился. Там обычно много народу, но это никому не мешает. если пойдете в этот парк, то обязательно прокатитесь на колесе обозревателе, там можно всю Москву увидеть в том числе и Останкинскую башню.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2014, 13:07
Аватар для Карлик
Пользователь
Регистрация на форуме: 08.04.2014
Возраст: 33
Сообщений: 156
По умолчанию

В Москве есть много интересных мест. За один день там можно посетить сразу несколько помещений, а иногда даже можно весь день потратить на прогулку в одном месте. Попробуйте сходить в музей или же ботанический сад, там много интересного.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Что можно посмотреть в Панаме за один день? Guest Архив вопросов и ответов 0 17.10.2011 12:05
Один день в Нюрнберге и Зальцбурге - что стоит посмотреть? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 17.10.2011 09:02
Один день в Висбадене: что посмотреть? Guest Продолжение старого архива 0 17.10.2011 08:56
Один день во Франкфурте под НГ. Что посмотреть? Guest Продолжение старого архива 0 17.10.2011 08:51
Что посмотреть в окресностях Пекина за один день? Guest Продолжение старого архива 0 17.10.2011 04:40



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.