Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2011, 01:09
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

История Эмо.
Вы, наверное, в курсе, что весь мир то и дело говорит о новой субкультуре…Странные девушки с черными волосами, блестящими заколками на голове и пирсингом в нижней губе. Парни с челкой, которая закрывает половину лица, в кедах и "почтальонской" сумкой с россыпью разноцветных значков. Мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек… порой и не отличишь. Да, это эмо. Вы все их видели, но никто толком о них ничего не знает. Я расспросила своих друзей и знакомых, попавших под это течение. Вот, что мне удалось узнать.
Emo – (сокращение от emotion - эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно произошло от хард-кора, сохранив звучание, но, изменив тематику песен, кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока.… Но мнения расходятся, и никто на сегодняшний день не может дать точный ответ. Но как же отличить этот стиль от остальных? Для него характерны: визг, плач, стоны, шёпот, крик. Это тексты о несправедливости, несчастной любви, жестоком мире. Я бы посоветовала вам послушать My Chemical Romance, From First to Last, From Autumn to Ashes, Billy Talent, At the Drive-in, Cable Car Theory, Cursive, Dead Pop Club, Jimmy Eat World, the Mars Volta, тогда вы больше узнаете. При желании можно, конечно, посмотреть фильм «How to be Emo? »В нём подробно рассказывается, как стать эмо.
Ещё я недавно узнала о существовании эмо-кидов. Это подростки, преимущественно слушающие альтернативу и пропагандирующие здоровый образ жизни: Скажи «НЕТ!» алкоголю, сигаретам и наркотикам. Они предпочитают одеваться в чёрное и розовое. И парни, и девушки пользуются декоративной косметикой, но главная фишка: подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции.
Смысл в эмо - это, прежде всего самовыражение, своеобразное откровение перед миром и выплеск эмоций, ярких, сочных и запоминающихся. Эти люди чувствуют внутренний мир, не боятся быть собой.
Наша страна так же не отстала от других стран с появлением эмо. Что будет дальше -покажет время….
Один мой хороший знакомы сказал:«Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Хотя бы с самим собой. Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражает боль, которую испытывает каждый. Дает ей выход. Эмо куда серьезнее, чем просто новое течение».
«Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать,
Счастлив тот, кто познал эту муку.
Страшно за тех, у кого все в порядке,
Кому осталось лишь разогнать скуку"




Как вы знаете, я начинающий журналист. Написав очередную статью и отнеся её в редакцию, мне Мирон сказал, что хочет увидеть статью о каком-либо новом течении молодёжи. Я написала про новую субкультуру- эмо. У меня есть знакомы, являющиеся представителями этого течения.С помощью них я написала статью. Теперь мне необходимо провести опрос населения. Если вам не трудно, ответе на мои вопросы!
1. Считаете ли вы, что появление эмо в России что-то изменилось? Что именно?
2. Как вы вообще относитесь к этому движению?
3. Эмо - люди, которые действуют на эмоциях.…В чём это проявляется?
4. Ваш прогноз на будущее этой субкультуры…
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Не проходите мимо! Проблема с компьютером! Guest Продолжение старого архива 0 30.09.2011 18:00
Обороты, лямбда, свечи, не проходите мимо... е36 316 Guest Третий архив вопросов и ответов 0 29.09.2011 23:35
Нароод нужна ваша подсказка! не проходите мимо Guest Новый архив 2 0 29.09.2011 23:18
Линукс сошел с ума... Помогите, пожалуйста, не проходите мимо. (Решено) Guest Новый архив 3 0 28.09.2011 03:09
не проходите мимо Guest Новый архив 3 0 27.09.2011 12:18



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.