Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2012, 06:58
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восхождение казалось бесконечным.. Сбитые ноги, сбитое дыхание и тело как пружина.. Вверх, вверх, вверх.. На пределе выносливости, на пределе возможностей.. Вообще на пределе..
Все закончилось, едва горизонт окрасился первыми лучами восходящего солнца.. Волшебная подсветка, оживившая просыпающиеся облака, приветствовала Человека красно-розовым многоцветием… Горловой крик победы и восхищения огласил рассветную тишину…
Он стоял, глядя сверху вниз на Мир, лежащий у его ног.. и по-прежнему остающийся непостижимым.. Стоял, подняв голову и раскинув руки.. Приветствуя небо, землю, восходящее солнце и их Создателя..
Еще раз крикнул, теперь немножко иначе.. как бы вписываясь в этот пейзаж, прописываясь в нем, обозначая себя его частью..
Кристально, звонко, вибрируя созвучно ветрам, он расправил крылья и устремился ввысь. Опережая первые лучи солнца, выбравшиеся из объятий подушек-облаков, сливаясь с лучистым потоком, Он уносился все выше и выше - паря над Миром и в нем…
Но вот лучи солнца коснулись места, откуда Человек взмыл вверх, ласковым прикосновением пробуждая примятые травинки.. И тогда Он понял, что совершил невозможное.
У людей нет крыльев... Он ведь должен был остаться там, куда только-только добралось просыпающееся солнце.. Он не должен парить, он не может, он не умеет, не умел..
И в момент осознания крылья исчезли и он рухнул вниз - туда, где, по его мнению, ему дОлжно находиться..
А в момент падения понял – очень редко, когда происходит что-то настоящее, не стоит сомневаться.. не стоит анализировать и обдумывать, этому просто нужно позволить быть…
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Мне всегда было интересно...какой толк девушкам водить за нос нескольких ребят...? Guest Новые вопросы и ответы 3 3 13.10.2016 18:34
Какой толк от того, что ты стал Лидером недели на этом сайте? Guest Новые вопросы и ответы 1 0 03.01.2012 02:48
Какой толк от любви? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 13:37
В чем смысл поцелуев? Какой от них толк??? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 10.12.2011 09:16
Вот скажите а зачем вабще нужна жена какой толк от неё ? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 07.06.2011 09:06



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.