Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2012, 07:39
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот почему болезнь называется паранойя (или параноя)? Так ведь это библейская история. Ной, он же всех тварей по паре собирал. Если бы собирал по трое, то болезнь бы называлась по другому: триноя или тройканоя. А Ной, он ограничивал тварей. Бывало придут к нему штук 15, а он говорит:
- Извините, товарищи твари, грузоподъемность транспортного средства ограничена, ковчег вам не резиновое изделие, которым ваши родители пренебрегли. Если бы не пренебрегли, то и вас бы поменьше было.
Ну, в общем достали эти твари знатного ковчегостроителя Ноя. Он и в мемуарах написал, что самое трудное в его жизни было не ковчег построить, не потоп переплыть, не к Арарату причалить, а каждой твари по паре собрать. Это на первый взгляд кажется просто, сиди себе в журнальчик записывай: кролики - одна пара, слоны – 1 пара. Такие пары – самый легкий вариант. Надо же, чтобы твари в паре разнополые были. У слонов нетрудно разобрать, где мальчик, где девочка. Кролики тоже. А мыши? А хомячки? А колибри и другие мелкости? И ладно бы, что мелкие, но ведь ещё и места расположения этих половых признаков, что вторичных, что первичных – тоже разные! Вот саламандры губоногие – как вам для примера? Теперь можно себе представить, куда смотрел Ной во время посадки всех этих тварей на плавсредство и что ему после этого снилось. Всю свою оставшуюся после плавания жизнь, Ной мучился от этого кошмара.
А масштабы происходящего представляете? Тогда ж никакой связи не было. Это сейчас бы персонально каждому пассажиру ковчега прислали билет в праздничной упаковке, с поздравлением и пометочкой: «занимайте места согласно присланным билетам» или «Место в каюте укажет проводник. Приятного плавания. Просьба не отвлекать капитана.»
А тогда совсем по другому. По простому. Слух о предстоящем потопе доходит до очередной популяции кроликов, например. Естественно, местные кролики считают себя единственными тварями на планете, достойными послать пару представителей на ковчег. До ковчега путь не близкий, мало ли что может произойти с парой кроликов, поэтому посылается десятикратно усиленный отряд. А времена тогда были гораздо спокойнее, чем сейчас и это самое «мало ли» мало с кем происходило. А теперь представьте эти необозримые стада кроликов, коров и прочей разной живности включая людей и динозавров! Ё! Ну, допустим с коровами Ной придумал как разобраться. Ему ж помощники и помощницы нужны были на время регистрации и посадки пассажиров. В общем, помощницы были очень красивые, так как Ной на коров не скупился. А чего? Все равно ж халява. И красота помощниц слегка нервировала жену Ноя, что ясно дело, здоровья самому Ною не прибавляло, а только усугубляло и усиливало параною.
Первую неделю Ной радовался такому наплыву клиентов. Радостно выдавал билеты, с интересом разглядывал половые признаки. Через месяц Ной стал поскуливать. Через полгода Ной стал на все 100 оправдывать свое имя. И его можно понять. Надо же учитывать разницу во времени и то, что объявление: «Начало регистрации за 2 часа до вылета самолета» звучало несколько по другому: «Начало регистрации за 2 года до начала посадки». Некоторые историки до сих пор считают инициатором потопа самого Ноя. Мол это он и уговорил Господа, достал его таки своим ноем.
Но и это ещё не все. Представьте, что молитвы Ноя были услышана и регистрация закончилась. Последующая за этим посадка на ковчег – тоже. А потопа – нет. И спросить не с кого. Кроме Ноя. Это одна группа спрашивающих преследователей. Вторую группу составили отвергнутые, но не потерявшие надежды твари. До самого !!! потопа они доставали Ноя. Поэтому, для нашего капитана, потоп был самым желанным событием в жизни. Вот такая параноя.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
это любовь или параноя? guest Третий архив вопросов и ответов 0 17.11.2011 02:55
Посмеемся над выборами? Guest Архив вопросов и ответов 0 18.10.2011 05:33
Посмеемся над КУРЕНИЕМ! ))) Guest Продолжение старого архива 0 15.10.2011 11:03
параноя или что...........? Guest Новый архив 2 0 30.09.2011 03:20
сцепление. параноя замучала. Guest Новый архив 3 0 28.09.2011 13:18



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.