Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2011, 14:44
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос во время кормления грудью можно ходить в солярий? И второй вопрос. Если ребенок лежа на спине часто задирает голову назад и как бы встает на голову (мостик), что это значит? Тонус?Заранее спасибо. Марина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2014, 22:15
Аватар для Индус
Пользователь
Регистрация на форуме: 29.03.2014
Возраст: 33
Сообщений: 157
По умолчанию

Может быть и можно, но на вашем месте я бы не рисковал, так как дело серьезное и тут не до шуток. Вообще солярий ничего плохого не принесет, если вы будете ходить туда аккуратно. Если же вы испортите кожу, то возможно нечем будет кормить ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2014, 17:54
Аватар для Тюлька
Пользователь
Регистрация на форуме: 17.03.2014
Сообщений: 251
По умолчанию

Насколько я знаю,однозначного ответа на Ваш вопрос не дают даже специалисты.Однако все же рекомендуют во время кормления воздержаться от посещений солярия.Загорать или нет-решать конечно же Вам,но я бы не стала рисковать своим здоровьем из-за красивого загара.А факторов риска от солярия немало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2014, 18:54
Аватар для СветланаА
Новичок
Регистрация на форуме: 02.04.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Конечно молодой мамочке, хочется хорошо выглядеть,и нельзя её за это осуждать. Загорать в солярии в период кормления можно, но стоит это делать очень аккуратно,тщательно соблюдать меры предосторожности. Объязательно посмотреть, чистая ли кабинка, ведь любая инфекция для кормящей мамы опасна , поскольку малыш может заразиться через молоко.
Не надо загорать больше пяти минут за один сеанс. Грудь и соски должны быть максимально прикрыты. Лучше всего загорать в бюстгальтере.
На сам процесс лактации ультрафиолетовые лучи солярия не оказывают негативного влияния. Иногда врачи в осенне-зимний период даже советуют мамочкам сходить в солярий, чтобы восполнить дефицит кальция и витамина D. Кальций нужен ребенку, чтобы он хорошо рос и развивался.

Ответ на второй ваш вопрос. Вы не указали возраст ребенка.Можно предположить повышенный тонус мышц задней поверхности шеи. Поэтому держать голову на спине легко.В возрасте, три-три-с половиной месяца, тонус начинает снижаться. Пока можно попробовать ортопедическую подушку с выемкой. Ну ,а потом массаж и спец. упражнения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2015, 12:35
Аватар для Горошек
Пользователь
Регистрация на форуме: 05.02.2015
Возраст: 43
Сообщений: 251
По умолчанию

В солярий вообще никому ходить нельзя. Потому что солярий провоцирует раковые заболевания кожи и тем более вредно для беременной женщины. Вообще нужно отказаться от солярия и отказаться на всю оставшуюся жизнь, ведь от него только вред и никакой пользы, еще и деньги платить будете, за риск получить очень тяжелое заболевание.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Где можно скачать фотошоп? Где можно прыщи стереть и фигуру подправить??? Вес значения не имеет....ссылку если можно Guest Новый архив 4 0 18.03.2012 03:23
Всем привет! Мне СРОЧНО! надо песню про Дашу, можно переделанную! Можно другую, куда можно вставить это имя! Или сайтик Guest Новые вопросы и ответы 3 0 04.01.2012 02:54



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.