Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2012, 17:47
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой наиболее интересный вид можно вывести.
Но в каждом разделе животноводства, а в нашем случае, собаководства, когда ведется создание, усовершенствование или сохранение той или иной породы собак, значение понятия "племенной производитель" получает совершенно другой, более глубокий смысл.

Большинство покупателей щенков всегда ставят вопрос о выборе пола щенка и рассматривают этот вопрос с различных позиций. Например, кто-то мечтает заняться разведением и приобретает суку, а кто-то не желает возиться со щенками и, считая, что кобель внешне крупнее, импозантнее и выглядит более устрашающе, а значит, и более надежен в охране и защите, выбирает кобеля и, конечно, "для себя", не задумываясь пока о его будущем, считая, что его пол, вступление в определенный клуб и получение высокой экстерьерной оценки обязывают клуб или питомник "обеспечить кобелю регулярное использование" в разведении, а если он привозной - то тут и сомнений у владельца не возникает. Советник по разведению всегда довольно скептически относится к высоким титулам, его интересуют и многие другие параметры оценки будущего производителя. В экстерьерную оценку производителя на рингах не входит доскональное изучение экспертом родословной экспонента, это прерогатива советника по разведению. Поэтому, покупая щенка-кобеля, заранее подумайте о его будущей судьбе, он может быть с "пеленок" обречен на безбрачное существование по своему происхождению и в дальнейшем использоваться как "производитель" либо непланово, либо организовать свой клуб и выдавать щенков для рынка и несведущих покупателей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Сколько раз вы за сегодняшний день пукнули ? Guest Новые вопросы и ответы 1 2 30.07.2015 05:03
Сколько всего пластинок на сегодняшний день выпустили Fall Out Boy? Guest Новые вопросы и ответы 3 0 04.01.2012 04:12
Как вы считаете, принесет ли пользу закон о введении лицензии на заведение крупных собак и собак "бойцовых" пород? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 02.01.2012 04:09
сколько рублей на сегодняшний день составляет стипендия? Guest Продолжение нового архива 0 21.11.2011 11:20
одежда для собак декоративных пород Guest Третий архив вопросов и ответов 0 17.10.2011 16:33



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.