Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2012, 20:12
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком случае больной действительно хочет жить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 07:54
Аватар для Махидевран
Новичок
Регистрация на форуме: 20.02.2012
Возраст: 40
Сообщений: 37
По умолчанию

Таких случаев очень много. Например, человеку просто хочется жить, у него есть какие-то незавершенные дела, или он просто хочет продолжить спокойную жизнь со своей семьей. Ну и, конечно же, каждый до последнего надеется на выздоровление
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2012, 08:05
Аватар для Раптер
Новичок
Регистрация на форуме: 20.02.2012
Возраст: 46
Сообщений: 51
По умолчанию

Больной во всех случаях хочет жить. Даже если ему не для кого и не для чего жить. Причиной тому - страх смерти, ведь никто не может рассказать, какаво оно умирать. Поэтому цепляется за эту жизнь любыми возможными средствами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2012, 08:32
Аватар для Jusuf
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 152
По умолчанию

По любому любой из больных хочет жить. И не умереть. Ну если он например очень богат и деньги все есть . Ну у него неизлечимая болезнь. Он конечно в таких случаях захочет жить. У него есть дом. Семья. Процветающий бизнес. Я думаю именно в таких случаях. И за любимой девушки тоже .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2012, 09:40
Аватар для traxndalex
Новичок
Регистрация на форуме: 20.02.2012
Возраст: 39
Сообщений: 30
По умолчанию

Бывают моменты когда просто не хочется жить и тому подобное. но как только ты чувствуешь какую то опасность или понимаешь, что жизнь твоя на волоске, то для того что бы выжить ты готов на ВСЁ! Не стоит понапрасну растрачивать бессмысленные слова, что бы потом не жалеть!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2012, 08:20
Аватар для Counselor
Новичок
Регистрация на форуме: 22.02.2012
Возраст: 46
Сообщений: 61
По умолчанию

В том случае, если его болезнь не связана с депрессией. Если больной действительно хочет жить, иногда и медицина оказывается бессильной ему в этом помешать. Бывали случаи, когда люди исцелялись и при отрицательных прогнозах врачей.

Главное - не отчаиваться. Но, если уж ситуация такова, что всё явно идёт к смерти, то стоит достойно принять это. Тут важно не паниковать и не озлобляться. Всех нас рано или поздно ждёт смертный час, так что надо иметь мужество достойно его встретить. Не ускорять и не призывать, но и не бежать от неизбежного, а встретить лицом к лицу с мужественным сердцем.

Потом ведь надо помнить о том, что за порогом физической смерти душа продолжает жить. Посему к этому переходу надо основательно подготовиться - покаяться во всех своих грехах и причаститься. Надо попросить родственников пригласить к больному священника, чтобы тот совершил над ним Таинства исповеди и причастия. Если человек не крещёный, но верит в Бога, то священник может покрестить его и на одре болезни, а потом причастить.

Если человек искренне раскается во всех своих дурных мыслях и поступках и причастится, то после смерти его душа попадёт к Богу, где его ждёт вечная, радостная жизнь исполненная развития и совершенствования с Богом и святыми людьми.

Кстати, бывают и такие случаи, когда неизлечимо больной исповедовался, причащался и шёл на поправку. Но тут уж всё зависит от Промысла Божьего.

Бог всем желает самого лучшего и каждого ведёт наиболее полезными для его вечной участи путями. Он знает когда призвать человека от земной жизни в вечность. Надо научиться доверять Богу.

Кстати, если человек умирает, а священника позвать нет уже времени, то он может попросить любого крещённого человека крестить его. Для этого потребуется немного обычной воды, а при отсутствии воды - любой жидкости. При отсутствии жидкости, может подойти и песок. Надо три раза полить на голову человека немного жидкости со словами "крещается раб Божий (имя) во Имя Отца. Аминь (тут поливаем первый раз) И Сына. Аминь (поливаем второй раз) и Святаго Духа. Аминь (поливаем третий раз)". После этого человек крещён и за него можно подавать записки в Церковь. Если человек поправится, ему нужно будет прийти в храм и рассказать, что его крестил мирянин. Священник совершит над крещёным таким образом человеком Таинство миропомазания (которое обычно совершается священником одновременно с Таинством крещения. Таинство миропомазания может совершить только священник, а Таинство крещения, в случае смертной опасности, может совершить и мирянин).
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
В каком случае "неграмотный" пишется вместе,а в каком раздельно Guest Новые вопросы и ответы 1 3 25.02.2012 09:17
кто знает в каком случае пишется не, а в каком ни???? Guest Новые вопросы и ответы 4 0 04.01.2012 18:08
Как жить? С больной любовью в сердце и адским пламенем в душе или... Guest Архив вопросов и ответов 0 13.11.2011 10:38
В каком случае оставляют на второй год? Guest Продолжение архива вопросов 0 04.06.2011 06:43



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.