Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 01:23
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

По аналогии со сказками
Мяч
Пирамидка
Машинка/кукла
Что еще?
А то я уже не знаю, что бы купить своему 9 месячному сыну
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 07:02
Аватар для Простак
Новичок
Регистрация на форуме: 15.03.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Вы как то неправильно ставите вопрос. Нет я понимаю, вы спрашивает, что купить ребенку. Но сама постановка мне кажется неправильной. Что значит "должны быть у каждого ребенка"? Да нет такого и быть не должно. " должны" , " у каждого". Не должны. И отношения, по моему такого не должно быть. Очень плохо так относиться, словно некий минимум, который нужно сдать во что бы то нистало.
Вообще игрушки обычно не только общеразвивающие, они и отражают жизнь. Так что для кого то это машинки. кому то солдатики. а кому то куклы и вообще спичечные кообки. Ребенок может играть в принципе всем. что ему родители могут доверить. И корабль из отцовского тапка дело не редкое, тем более развивает фантазию. хоть и не вполне гигиенично.
Вот что должно быть, так это не какой то определенный набор. а сами игрушки, они должны быть безопасными, способствовать развитию моторных навыков, фантазии, воображению и быть познавательными. Что говорит об окружающем мире. Вот та же классическая пирамидка, развивает моторику. пространственное воображение, координацию. Не помню по возрасту( мои дано маленькими были), но знаю, что очень хорошая игрушка кубики, чем их больше, тем лучше, особенно когда они разных размеров, несколько комплектов. Разноцветные. Маленькие их просто расставляют. чуть старше начинают из них что то строить. Очень хорошая игрушка. К кубикам и другие геометрические игрушки. Конусы всякие, шарики и прочее. Помню еще резиновые, пищащие игрушки, фигуры животных и всякие сказочные персонажи. Мои дети их любили. Они пищат и ребенок развивает кисть пытаясь этот писк получить.
Но родителей он сильно раздражает.
Ну а мои дети много играли с животными, настоящими. С котами. И мы особо не вмешивались, кошки( коты) вполне могут контролировать и себя( наши детей никогда сильно не царапали, мелкие цапки не счет) и ребенка, не дать тому над собой издеваться. Конечно многим это покажется страшным. вдруг поцарапает, укусит. Следили конечно. Но не слишком ограничивали.
Дети до сих пор без ума от кошек. Сейчас вспоминаем сына, когда тот в два года спал поперек двух котов и те тоже мирно спали. Сын ( ему 20 уже) слушает и не верит. Хотя кошка спит на нем и сейчас.
Так что, хоть и спорно и кому то покажется опасным или не гигиеничным, но общение ребенка с животными по моему очень важно. Конечно не таким, которые могут причинить серьезный вред, но оно нужно. Хотя это уже не про игрушки. Звери скорее друзья. особенно детям.
Ну а с игрушками, не нужно шаблонов " должно" . Нужно то, чем ребенок сможет в этом возрасте играть, такое, что бы было ему интересно, познавательно и его развивало.
Извините если немного резко высказался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 09:38
Аватар для Маруся Климова
Новичок
Регистрация на форуме: 21.03.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

В так возрасте ребенку нужно развивать мелкую моторику пальчиков. Это напрямую связано с развитием мозга ребенка, в частности, с развитием отдела, отвечающего за речь. Для этого хорошо подойдут так называемые "лабиринты". Также полезными игрушками могут стать сортеры, они позволят ребенку начать логически думать, в дальнейшем познакомят его с геометрическими формами и цветами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 10:01
Аватар для Бабочка
Пользователь
Регистрация на форуме: 21.03.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Сегодня можно приобрести для малыша такого возраста мягкие кубики, мягкий, опять же , конструктор. Резиновые пищалки , которые можно грызть, когда зубы режутся. Музыкальная юла, то же хорошее приобретение. Моей дочке в этом возрасте очень нравилась мягкая книжка, развивающая мелкую моторику, на которую были нашиты разные шуршащие и блестящие штуки. Восторгу было! Отдельно хочется сказать о игрушках для ванной. Сегшодня продаются и говорящие игрушки, но для малыша можно выбрать и что-то попроще, только лучше сделанные таким образом, чтобы вода внутри не скапливалась, иначе образуется грибок.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра




© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.