Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2011, 01:39
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот, нарожали мы с женой красавиц. Славно потрудились, что там говорить, судите сами: это Василиса - это Татьяна - это НиночкаЭх, не утерплю - а это они все вместе:Но вот родить, оказывается полдела. И даже мне, человеку в жизни искушенному, немножко страшно - я не знаю, как воспитывать красивого ребенка, принцессу, чтобы не получилась капризная, эгоистичная зазнайка. Знаете ли трудно удержаться от восхищения собственным творением! Я их обожаю и, наверное балую.Люди, как выращивать принцесс?!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2011, 09:07
Аватар для Мадамм
Пользователь
Регистрация на форуме: 12.05.2011
Сообщений: 128
По умолчанию

Любоваться собственными детьми можно, нет в этом ничего предосудительного. Но идти на поводу каждого девчачьего каприза не стоит. Строгость тоже надо проявлять. Надо уметь говорить твердое нет, не сюсюкать, а объяснять почему это можно, а это нельзя. Воспитывая принцесс, помните, что в жизни им может придется столкнуться и не с принцами вовсе. "Принцев мало и на всех их не хватает" Поэтому не портите жизнь собственным девочкам, воспитывайте не принцесс, а хороших дочерей, благодарных, умных и веселых.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2011, 09:25
Аватар для Варвара Павловна
Новичок
Регистрация на форуме: 12.05.2011
Адрес: минск
Возраст: 42
Сообщений: 21
По умолчанию

Девочке нужно с самого раннего детства дать понять, что она такая же как и все дети и ничем не выделяется от других.Не нужно акцентировать её внимание на её красоте, неповторимости и превосходстве. Покупая одежду,даже пусть самую дорогую и красивую, не внушать девочке, что она самая-самая и ни у кого ничего подобного нет.То же касается и игрушек.Нужно учить девочку делиться на песочнице своими игрушками, не делать из ребёнка бездушную куклу с детства.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Эх)))..вот бы встретить прекрасную принцессу Guest Третий архив вопросов и ответов 1 30.05.2015 15:42
А почему лягушка в принцессу превращается, а обратно уже никак? ))))) Guest Новый архив 5 0 18.03.2012 21:37



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.