Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 01:24
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю НТВ (не читайте желтой прессы по утрам) передачу про женщин за решеткой. Каждая вторая женщина сидит за превышение самообороны или защиты детей от пьяного или вооруженного отца\мужа\сожителя... результатом которой стало убийство этого самого отца\мужа\сожителя.

Вспоминая темы про "сковородку" в ответ на насилие мужа и спадаю в ступор. Не сопротивляться - стать забитой клушей. Сопротивляться - иметь шанс попасть за решетку.

Что думаете, кофеяне ?

ups... модераторы, перенесите пожалуйста в ОИД или в позицию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 18:51
Аватар для Menog
Пользователь
Регистрация на форуме: 20.03.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Ну законодательство у нас ужасное. Самооборону практически не доказать. Не нужно устраивать скандалов с мужем. Если он сильно пьющий,дебошир и тиран,то нужно сразу уходить от такого,подавать на развод и т.д. Всё равно уже семья разрушена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 06:50
Аватар для magw8
Новичок
Регистрация на форуме: 22.03.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Насилие может быть тоже разное, кто то систематически избивает жену в пьяном угаре и такой человек просто выродок. Но бывают и другие ситуации, например когда и жена первая начинает кидаться с кулаками или даже ножом, а просто терпеть тоже не получиться, в каждом человеке есть инстинкт самосохранения. Приведу обычную ситуацию: друг развелся с женой по причине того что избил ее, причем на развод подал сам, так как при скандале он стоял с ребенком на руках, а жена вырвала ребенка из рук и откинула в сторону, как она выразилась хотела поставить его просто, но не рассчитала, у друга просто все вскипело внутри и он ее избил, так как ребенок ударился головой. Вот и судите теперь сами, при судебном разбирательстве судья поверил ей, хотя это абсолютно спокойный и тихий человек, который даже в драку не лезет никогда. Вот вам вопрос кто же прав?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2011, 06:54
Аватар для Goa
Goa Goa вне форума
Новичок
Регистрация на форуме: 22.03.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Если муж избивает,унижает жену и детей,часто выпивает,то с таким мужем нужно сразу разводится,без каких либо поблажек. Все равно семью можно считать разрушенной,любви и уважения там уже нет. А постоянные скандалы и насилие не нужны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Как называется обратная сторона колена? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 13.01.2012 11:13



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.