Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2012, 15:37
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звонит мне на днях девушка с приятным голосом (на городской телефон). Назвала мое ФИО, я созналась, что это я. И говорит:
- Вас беспокоят из офиса Мегафон. На вашем номере 8-921-... (я не запомнила) долг в размере 5 000 рублей. Просьба погасить.
Я выпадаю в осадок:
- Я никогда не была подключена к Мегафон, я всю жизнь на Билайне, номер этот мне вообще не знаком!
- Тогда просьба подъехать в наш офис, мы посмотрим договор. Скорее всего кто-то воспользовался вашим паспортом, в этом случае там будет стоять не ваша подпись и договор автоматически аннулируется.

Должна ли я ехать? У меня маленький ребенок, оставить дома не могу, и все с кем я говорила, отвечают - это не я должна доказывать, что не виновата, а они, что симка моя, и не нужно никуда ехать - если надо, они приедут сами.
И как вообще блин такое возможно? Зачем они дают такой кредит на сим-карту?

Кстати, я с паспортом вообще не расстаюсь, поэтому задумалась, как он мог попасть в чужие руки. И вспомнила - я месяц назад лежала в больнице Боткина с отравлением. Паспорт хранился у них неделю. Может, кто-то из персонала недобросовестно им воспльзовался...

И в этом случае они могли запросто срисовать мою подпись с паспорта. Есть ли у меня все-таки шансы выкарабкаться? Подпись сложная, причем в паспорте она стоит полностью, а все документы (кроме жилищных) я подписываю ее укороченным вариантом. Наверняка она нарисована чужим почерком. Смогу ли я доказать, что она не моя?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2015, 08:39
Аватар для Крокодиловна
Пользователь
Регистрация на форуме: 07.01.2015
Возраст: 34
Сообщений: 251
По умолчанию

Да не морочьте себе голову! Никуда ездить не надо, и тем более не вздумайте никому ничего платить. ЧатЬ Мегафон тот не намного беднее вас, обойдутся они без ваших пяти тысяч, так им и скажите. Если им очень надо — пусть сами улаживают этот вопрос, а вы их знать не знаете и никуда не поедете. И все. Вот увидите — отстанут.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вот и я попала Guest Третий архив вопросов и ответов 2 09.01.2015 08:42
Попала ??? Guest Четвертый архив 0 10.12.2011 08:05
Попала на штрафстоянку... Guest Второй архив вопросов и ответов 0 27.09.2011 18:55
на машину попала краска для забора!помогите! Guest Новые вопросы и ответы 4 0 04.09.2011 23:40



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.