Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 07:38
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие испытывали дискомфорт от процедуры защищенной установки новых программ в среде ОС MS Windows и подобных. Особенно напрягает необходимость повторения непростых процедур регистрации, активации и т.п. при "переезде" на новый компьютер или новую ОС - вроде ж уже все установлено, зарегистрировано и работает как надо на старой конфигурации, но просто перенести это на новую как правило невозможно, все нужно проделывать по полной программе в каждой софтине, по каждому плагину и т.п.

Новые технологии шагают вперёд, многие из нас купили USB-флэшки, MP3-плееры, крутые телефоны... (продолжить по необходимости) и наверняка заинтересовались идеей набить свои портативные девайсы программами, которые постоянно нужны на всех компьютерах, с которыми приходится сталкиваться на пути. Плюсы такого подхода очевидны: нет нужды каждый раз устанавливать программу, а пароли, почта и логи аськи всегда с тобой.

Предлагаю в этой теме собирать информацию о таких программах, которые либо сразу написаны, чтобы быть легко переносимыми, либо особым образом настроены такими же любителями мобильности.
Тема интересна, особенно с учетом того, что ужесточаются лицензионные требования на рабочих местах, когда необходимо работать с файлами документов без установки нелицензионного софта. В инете развивается т.н. портабельный, т.е переносимый софт от известных и востребованных разработчиков, чтобы иметь под рукой необходимый набор программ (например на флэшке) - редакторы графические, векторные, офисный пакет (особенно Excel, Word), программы просмотра видео, утилиты администратора и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Скажите чем отличается фотошоп portable от не portable?Что лучше? Guest Новый архив 5 0 17.03.2012 05:45
Нынешнее поколение будет жить на съемных квартирах Guest Новый архив 3 0 29.09.2011 23:59
[windows] список USB накопителей Guest Новый архив 3 0 28.09.2011 20:19
Автооткрытие съемных носителей Guest Продолжение нового архива 0 28.09.2011 17:46



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.