Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 05:35
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть друг, он женат уже около 3 лет. Детей нет. Я как-то под пиво спросил про это, может проблемы или еще что. А он ответил, что они с женой решили вообще детей не иметь. Что лучше жить в свое удовольствие и не заморачиваться пеленками-распашонками. После его слов у меня вообще отпало желание с ним общаться, хотя дружим мы уже со школы. В принципе каждый человек имеет право на свое собственное мнение, но это...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 06:23
Аватар для Невеста
Новичок
Регистрация на форуме: 25.05.2011
Сообщений: 88
По умолчанию

Каждый имеет право на собственное мнение, и ничего в этом страшного нету. Есть люди, которые хотят всю жизнь прожить для себя, их на самом деле не мало. Я тоже этого не понимаю, но ничего ужасного в этом не вижу. Могут потом пожалеть, конечно, а могут и быть счастливыми всю жизнь. Смотря как судьба распорядится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2011, 22:59
Аватар для Klosdiya
Пользователь
Регистрация на форуме: 24.05.2011
Возраст: 39
Сообщений: 118
По умолчанию

У меня была знакомая которая точно также думала. Они с мужем решили что дети это обуза и не хотели рожать. Сказать что я ее осуждала за это я не могу, но то что не разделяла ее точку зрения это точно. Пару лет назад жизнь нас развела и снова мы встретились всего несколько месяцев назад. Представьте себе мое удивление когда я увидела ее с коляской. Она сейчас считает себя самой счастливой, ее муж в сыне души не чает, а когда напомнишь, что они говорили раньше, отмахиваются и говорят что были молодыми и глупыми. Возможно со временем ваш приятель по другому посмотрит на жизнь и произведет переоценку жизненных ценностей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2011, 05:07
Аватар для Refat
Новичок
Регистрация на форуме: 24.05.2011
Возраст: 43
Сообщений: 52
По умолчанию

Ничего шокирующего в этом нет. По-моему, таких как ваш друг немало, если не большинство, недаром ведь существует демографическая проблема, не проходящая, несмотря на усилия со стороны правительства. С другой стороны ребенок должен быть желанным, а если такого чувства нет, то ваш друг, будучи честным с самим собой, прав.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
судьба, шок, шокер, шокировать, шокы





© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.