Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 14:50
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю каждый водитель сталкивался с гудроном. Когда летом едешь и перед тобой ремонт дороги. Куда деваться? Не разворачиваться же? Вроде проезжаешь аккуратно, а все равно машина покрывается небольшими каплями гудрона, который застывает и который не так-то просто отмыть.
Подскажу несколько советов:
1. Керосин. Да да, именно керосин. Перед мойкой смачиваешь кисточкой, обмоченной в керосине весь кузов, потом весь кузов опрыскивается раствором Wurth для бесконтактной мойки и смывается под напором. После этого желательно кузов натереть полиролью, воском и т.д. После такой мойки кузов будет в первозданном виде.
2. Антисиликон от Mobihel. Тоже неплохая жидкость в аэрозоли, которая растворят гудрон и помогает его смыть.
3. Подсолнечное масло. Многие пользуются таким простым средством, как подсолнечное масло. Методика элементарная. Намазываешь пятна маслом, ждешь 15-20 минут и смываешь.
4. Buster-Bug от Hi-Gear. Средство в аэрозоли, которое облегчает смыв гудрона, битума и насекомых. Довольно неплохая химия...

Ну и самый простой способ - это конечно же автомойка. Там спецавтохимией отмоют машину, отполируют и кузов будет чист. Единственный минус этого способа - финансовая сторона.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вред или польза? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 5 0 30.09.2011 15:12
Вред от УЗИ? Guest Новые вопросы и ответы 1 3 15.06.2011 15:10



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.