Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 03:38
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бластоциста – стадия развития млекопитающих (животных и человека) в процессе дробления оплодотворенного яйца. Она содержит зародышевый узелок, из которого развиваются зародыш и его оболочки.
Человеческая бластоциста
– это людоед.
Обернутые в бластоцисту клетки яйца размножаются и образуют трофобласт, в котором образуются ворсинки хориона. Ворсинки проникают между стенками матки и разрушают их посредством алкалинового энзимолиза (остатки которого пожираются ими). Когда этот способ питания тоже оказывается недостаточным, трофобласт начинает свою плацентную специализацию: ворсинчатые периферийные клетки теряют свои мембраны и образуют протоплазменный слой (синцититрофобласт), усеянный ядрами, который дифференцирует периферийные микроворсинки (щеткообразные края). Они ввинчиваются в материнскую ткань так, что участок соединения превращается в кровавые озера. На двенадцатый день:
Эмбрион омывается
в материнской крови
и питается ею,
в то время она пытается
затянуть рану, которую он ей нанес.
Ничем неискоренимая смертная ненависть некоторых анализируемых к своим матерям представляет собой фиксацию именно на тех днях. С помощью микропсихоанализа было выявлено, что взрослый человек хранит в глубине своего бессознательного воспоминание о том, как он пожирает свою мать и упивается её кровью. Для того, чтобы пережить эту кровавую эмбриональную эпопею, человек не скупится на выдумки и пытается пожирать своих соплеменников и (или) замещающих их фигур. Но не изнутри, а снаружи. Не в роли «эндопаразита» (эндо, то есть, изнутри), а в роли «эктопаразита» (экто, извне). Это также объясняет, почему у некоторых субъектов (без различия пола) менструальные выделения являются ненасытной потребностью, которыми они «упиваются» как в переносном, так и в прямом смысле.
С иммунологической точки зрения эмбрион является чужеродным телом, начиная с самых первых попыток имплантироваться в стенку матки. Биологические приказы его отцовских генов безостановочно возбуждают иммуноцитарную систему его матери, которая отвечает ударом на удар, и вырабатывает антитела, прикрепляющиеся на трофобласте. Или, говоря иначе, мать тоже прибегает к каннибалистическим средствам, чтобы сдержать антигенные атаки эмбриона. Следовательно:
Первой реакцией
матери в отношении своего ребенка
являются попытки отторжения.
Согласно принципам иммунологии при беременности (речь здесь идет об экспериментах в лабораториях Инсерм и группой Реклина в Бостоне) эмбрион должен быть ликвидирован полностью. Тогда почему ему удается выжить?
Это происходит благодаря изощренности защитных механизмов у эмбриона: трофобласт вырабатывает иммунозадерживающую секрецию, ингибирующую (замедляющую, угнетающую) выработку материнских антител и токсическое вещество, которое парализует фагоцитоз (это иммунный ответ организма, «пожирающий» чужеродные клетки). Таким образом:
Развитие человеческого оплодотворенного яйца
можно отождествить
с процессом развития злокачественной опухоли.
Плод пожирает свою мать. Только так он способен выжить. С помощью плаценты (орган, образованный ворсинками наружной оболочки зародыша и слизистой оболочкой матки, выполняющий функции пищеварения, дыхания и выделения) плод как бы манипулирует физиологией матери в своих собственных интересах. Плацента «озвучивает» матери свои нужды с помощью гормонов. Например, она требует у организма матери разжижить свою кровь (чтобы сделать ее более текучей). Из этого следует увеличение объема крови, и оно может достигать 40%. Через плаценту, с помощью пиноцитоза (вариант фагоцитоза) плод обеспечивает улавливание сложных протеинов, жиров и некоторых антител, и заставляет их проникнуть внутрь клетки. Отбирая у матери полезные вещества, плод выбрасывает в ее организм «переваренные остатки», так что рвота у матери – как желание освободиться от маточного отростка – можно понимать и символически, и буквально.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
КАКОЙ КАШМАР (см.ссылку) Guest Второй архив вопросов и ответов 0 27.01.2012 13:59



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.