Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 14:58
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Политика в России становится развлечением для граждан. В Интернете появился видеоролик на основе фрагментов выступления президента Владимира Путина.

Этот ролик - новое произведение музыканта Алексея Вишни, в свое время работавшего с группой "Кино", а теперь известного как автора нового популярного музыкального направления "Политтехно".

Для создания шедевра в этом жанре используются музыка и специально подобранные и скомпилированные высказывания известных политиков. Новое такое видео "Кто может быть президентом" уже вызвало взрыв интереса в Интернете. По данным поисковой системы "Яндекс" запись в сетевом журнале музыканта, где можно посмотреть это видео в различных форматах, является одной из самых популярных. По данным видеосервиса YouTube, где также размещен видеоролик, его уже просмотрело 35 тысяч интернет-пользователей, в основном, конечно, россиян, и это число постоянно растет.

В ролике в юмористической форме затронута тема "третьего срока". Владимир Путин, отвечая на вопрос тележурналиста ("кто может стать преемником" на пост президента России в 2008 году) живо, выразительно, с паузами говорит: "Кто мог бы быть президентом? Кто может быть? Я!" Под легкую музыку, которой сопровождается речь президента, Путин объясняет причины своего "выбора": "потому что никто не хочет таскать каштаны из огня" и "потому что никто не хочет захвата Кремля". А когда Владимир Владимирович говорит "Много людей в России могли бы возглавить страну. Мы ведь с вами знаем: никто не против, все за", все в зале с одобрительными улыбками дружно поднимают руки.

Алексей Вишня – музыкант из Санкт-Петербурга, автор песен, звукорежиссер, в разное время работавший с группами "Алиса", "Авиа", "Поп-Механика", записавший половину альбомов группы "Кино" в своей домашней студии. Он рассказал Дням.Ру, как возникла идея сделать ролик:

"Я уже знал, что будет в клипе, когда во время прямого эфира президент энергично произнес слово "я". Слова выстроились сами собой, как будто бы референты Путина специально составили речь так, чтобы мне было удобнее работать. Что касается содержания того, о чем говорится в клипе – следующих президентских выборов, популярность этой темы очевидна, я без раздумий принялся за нее.
Во всем мире политика – не только борьба за власть, но и неиссякаемый ресурс для творческой работы и развлечений. Талантливые люди в художественной форме выражают свое отношение к актуальным вопросам. Вероятно, по мере приближения парламентских и президентских выборов 2007 и 2008 годов мы увидим много нового – в забавной форме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Хотели бы вы видеть В.В. Путина на третьем сроке президенства? Guest Третий архив вопросов и ответов 0 13.11.2011 09:58
Мод Вопрос решен Guest Продолжение старого архива 0 01.10.2011 01:30
Тормозит вывод категории (Вопрос решен) Guest Новые вопросы и ответы 4 0 29.09.2011 16:42
Home- вопрос решен Guest Новые вопросы и ответы 4 0 28.09.2011 18:07
sis 671-672 3d вопрос решен Guest Третий архив вопросов и ответов 0 28.09.2011 11:16



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.