Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2011, 11:12
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, нужна помощь.Для регистрации в яндекс-недвижимости необходимо сделать выгрузку объектов в фид, не абы какой а именно YRL формата, подскажите как можно автоматически сделать это из каталога объектов EstateAgent Improoved ? на худой конец как вообще не ручками и постоянным забиванием можно этот вопрос решить? Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой в яндекс-маркете там нужно проделать те же самые кульбиты. Опишите, пожалуйста как справились.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2015, 06:21
Аватар для Angel83
Новичок
Регистрация на форуме: 02.07.2015
Возраст: 41
Сообщений: 1
По умолчанию

Я НАШЛААА!!! Как из файла EXCEL сделать YRL файл. Этот файл необходим на яндекс маркет. Сначала я создала файл в екселе, но магазин проверку не прошел и менеджер яндекс маркет мне сообщила, что нужен формат YRL. На вопрос как его создать сказала там все написано (помощь яндекс маркет). Говорит можно его даже в блокноте создать, по моему девушка тоже блондинка (как и я) так как в блокноте, самостоятельно это сделать, ну просто НЕ РЕАЛЬНО!!!! В интернете народ предлагает печатать в ручную, но по моему можно ЧОКНУТЬСЯ !!!!

Итак к делу! Как сделать YML файл максимально быстро. Оговорюсь что из excel формата просто перевести yml формат не получиться (возможно, но очень сложно) .
Поехали! Теперь буду максимально краткой:
1) яндекс маркет создали сайт для создания YRL, с возможностью обновления товаров или цен и т.д.
yml-shop.ru
(Далее не смогу показывать ссылки, т.к. уже заходим с паролем)
2) создаем магазин (название и email), регестрируемся (я через face book - мне его не жалко) появляется кнопочка входа в левом верхнем углу
3) заполняем данные о магазине, какие есть (в меню МАГАЗИН)
4) создаем КАТЕГОРИЮ (у меня например краска для волос) заполняем: название, ставим галочки опубликована и включать в YML, можно добавить фото общее товара, сохраняем
5) далее!!!! создаем ВСЕГО 1-2 товара в нашей категории (в меню ТОВАРЫ) заполняем все что нужно, лишнее не надо (например я написала страна Корея, так после проверки яндекс маркетом выдал незначительную ошибку - нет такой страны, пришлось удалить)
6) теперь внимательно, там где наши товары (1-2 штуки) вверху есть маленькая кнопочка xlsx. Нажимаем ее и вам на компьютер загружается в формате excel ваши товары, это будет шаблон тех колонок, которые вам нужны. Далее заполните все остальные товары вашего магазина, т.е дополните все строки (в excel это делать гораздо проще, чем вносить каждый товар по-отдельности на сайт)
7) на этом сайте есть раздел ЗАГРУЗКА ДАННЫХ, точнее загрузка данных из excel. Берем нашу табличку с компьютера и загружаем excel-файл (отметьте там галочки). Если вы все правильно сделали, у вас теперь в каталоге много ваших товаров!!! (Только насколько я поняла, описание, фото нужно добавлять отдельно на каждый товар) ну да ладно - это уже мелочи
8) теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Злосчастный YRL :
В меню нажимаем ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, там есть кнопочка скачать yrl-файл на компьютер. УРА! СКАЧИВАЕМ) чуть выше есть уже готовая ссылка на ваш YRL (её я вставила на мой сайт), вы можно загрузить этот файл на яндекс маркет (при РЕГИСТРАЦИИ вашего магазина ) прямо с компьютера.
9) теперь этот файл можно легко менять, проделав те же операции в excel, либо на этом сайте yml-shop.ru

Последний раз редактировалось Angel83; 02.07.2015 в 06:26.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
я скачал страницу и файл, как сделать, чтобы по наж. на ссылку на странице открылся бы этот файл?! Guest Новые вопросы и ответы 2 0 31.12.2011 13:49
Как удалить файл если вы админ, а файл "только чтение&q Guest Продолжение архива вопросов 0 28.09.2011 18:25



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.