Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2011, 04:54
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребёнок ещё маленький, пока рано об этом думать, но всё-же иногда хочется помечтать: а кем же я хотела бы видеть своего ребёнка. а вы? дадите ли вы ему полную свободу выбора или же с детства будете направлять в определённое русло? если же у вас нет ещё детей, то как поступили ваши родители? они за вас решили или предоставили этот выбор вам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 00:38
Аватар для KonsueloJane
Новичок
Регистрация на форуме: 13.07.2011
Возраст: 33
Сообщений: 26
По умолчанию

я благодарна родителям за то, что они дали мне прочную базу знаний в различных направлениях, а свой окончательный выбор я сделала самостоятельно.
Помогло еще и то, что с детства ходила на различные творческие конкурсы и оллимпиады. Постоянно чем-то занималась. Многоие удивлялись, как же я живу без прогулок с друзьями по двору, но мне кажется, что именно это помогло мне не расслабляться, а четко идти к намеченной цели.

думаю, что так же поступлю и со своими детьми. Буду стараться расширять их кругозор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2011, 05:40
Аватар для rockstyle
Новичок
Регистрация на форуме: 11.07.2011
Возраст: 53
Сообщений: 12
По умолчанию

Мои родители не ограничивали меня в выборе деятельности, поэтому я сам выбирал то, что мне больше нравится делать. Я считаю это правильным. Каждый человек уникален и рано или поздно выберет для себя то, что ему больше подходит и что он делает лучше. Это и есть самое главное в человеке - его творческое начало, которое нужно развивать. В какой то мере поведение родителей влияет на воспитание ребенка. Ребенок настроен на родителей и всему учится, в первую очередь, у родителей.
Но при выборе деятельности он сам должен проявить себя. Нужно просто внимательно наблюдать за ним, чтобы помочь ему выделить то, что у него лучше получается, а главное - чтобы у него была тяга к этой деятельности. Скорее всего в этом он и состоится.

На моем примере. Я с детства много слушал музыку. Несмотря на то, что посещал разные кружки и секции, дома слушал музыку, выучивал любимые песни и пел сам себе, а потом пел друзьям, и друзья говорили, что и магнитофон с собой брать не надо
(раньше такая мода была - на улицу брали магнитофон и слушали музыку).
Потом ходил на курсы игры на гитаре. Уже тогда я понял, что без музыки не могу себя представить.
После армии работал на промышленных предприятиях, а в свободное время занимался музыкой, играл в рок-группах. Потом ушел с последнего предприятия и занялся репетиторством по гитаре, нашел помещение, набрал группы и стал обучать игре .
И вот, уже более 14 лет, как веду свою гитарную школу, от которой получаю удовольствие и доход.
Сейчас мы ждем ребенка (на обследовании сказали, что будет мальчик). И, конечно же, я не буду решать за него, чем ему заняться, даже если я сейчас занимаюсь гитарой и айкидо, это не значит, что ребенок должен поступать так же.
У меня он может перенять лишь некоторые качества, как дисциплина и ответственность, а выбор деятельности всегда за ним.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2011, 06:39
Аватар для volkova
Новичок
Регистрация на форуме: 14.07.2011
Возраст: 41
Сообщений: 21
По умолчанию

Даже у маленького ребенка есть какие-то свои увлечения.Обратите внимание,что он больше любит.Если рисовать-отдайте в художественную школу,если танцевать-в танцевальный кружок.У меня просто обожает компьютер,поэтому я представляю,что он у меня очень важный дяденька будет.На какой-нибудь престижной работе.А вообще дети вырастут,и сами будут решать,кем они будут.И не всегда мы будем удовлетворены их выбором!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2012, 20:18
Аватар для Евгения1412
Заблокирован
Регистрация на форуме: 25.01.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Первоначально задача родителей - дать ребенку плодородную и прочную основу знаний и навыков. Стимулируйте учебу. Записывайте на кружки(в раннем детстве принудительно, к примеру пробно на год записать на фигурное катание или на плавание, если ребенку не понравится сразу бросать нельзя, пусть он ощутит себя в этой среде, а когда пройдет этот год - смените его деятельность на предложеную им же). Чтение книг и обсуждение в кругу семьи. Художественные или публицистические не важно. Книги НУЖНО читать!!! это привить надо ребенку с детства, тогда все будет в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Выбор профессии Guest Третий архив вопросов и ответов 0 30.09.2011 18:34
Выбор профессии Guest Второй архив вопросов и ответов 3 02.08.2011 20:12



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.