Продолжение архива вопросов Второй архив вопросов и ответов


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 05:22
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с ним с детства не ладим. Вся проблема в том, что он необразованный и ограниченный, и при этом вечно навязывают свою точку зрения, и жутко беситься, когда его не слушать. Мы с ним уже несколько лет не можем нормально общаться, только сквозь зубы или криком, я не вижу уже пути для того, что бы хоть как то наладить наши отношения, но жить нам приходиться в одной квартире, от этого никуда не деться. Меня пугает мысль, что я его ненавижу, но увы, так оно и есть. Может быть, еще можно что то поменять, если не в отношениях с отцом, то хотя бы в своем отношении к нему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2011, 17:08
Аватар для Corry
Пользователь
Регистрация на форуме: 27.05.2011
Возраст: 39
Сообщений: 151
По умолчанию

Вы очень правильно закончили пост. Если что-то можно изменить - это именно ваше отношение к нему. Поскольку вы говорите, что ваш отец "ограниченный", необходимо делать на это скидку. Ведь многие люди "старого" поколения не имели возможности полноценно развиваться как личность, а поглощали коммунистическую идеологию. Попробуйте найти какие-то, хотя бы минимально общие интересы, и постарайтесь на этой почве развить дружественные отношения. При необходимости поддайтесь ему и не спорьте. Ну, и не забывайте, что это не чужой человек, а ваш отец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2011, 23:33
Аватар для Yantarna
Новичок
Регистрация на форуме: 24.05.2011
Адрес: Иваново, Россия
Сообщений: 43
По умолчанию

Изменить Ваше отношение к отцу может то, что Вы для себя поймете и примите возможные мотивы действий отца. Ведь он Вас растил, обеспечивал питанием, одеждой, местом для проживания, как мог заботился о Вашем здоровье. Неужели он не заслужил хоть чуть-чуть Вашей благодарности, хотя бы за то, что Вы сейчас намного образованнее его. И то, что Вы себя можете таковым считать, на фоне его ограниченности. Может ему и надо-то только почувствовать, что Вы ему благодарны, услышать слова Вашей благодарности. Ведь он Вас наверняка по своему любит, и чувствуя Ваше недовольство ему горько и больно, но он же не может открыто выпрашивать у Вас добрых и теплых чувств. Просто представьте, как тяжела неразделенная любовь к своему ребенку. Вы конечно можете думать, что он Вас не любит, но это ведь Ваши мысли и только, а вдруг любит, просто не умеет показать свою любовь. Может и Вы его вовсе не ненавидите, а тоже не знаете как признаться, как проявить эти чувства. То что вам не безразлична ситуация и Вы о ней пишете уже говорит за то, что Вы скорее всего любите своего отца, при всей его ограниченности и невозможности с ним ладить. Так примите это в себе и простите себя, за заблуждения. Все мы живые люди и нам свойственно заблуждаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Что делать, если ты ненавидишь ту работу, на которой работаешь? Guest Третий архив вопросов и ответов 2 14.03.2015 05:33



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.