Продолжение архива вопросов Второй архив вопросов и ответов


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2011, 17:22
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!Моему ребенку (1г4мес) Сделали два рентгенисследования на предмет обнаружения пневмонии с интервалом 2 недели.Славо Богу отрицательные.Но теперь нас хотят напрвить на Урографию почек.Как я понимаю- это опять ренген.Не перебор ли в нашем случае с такими иследованиями. Напрвляют, потому что месяц нас лечили от ОРВИ, а теперь предполагают заболевание почек.УЗИ потологий не выявило, но немного увеличина одна почка ( мы пропили 4 вида антибиотиков за этот месяц и 2 недели жили на жаропонижающих препаратах). анализы мочи нормальные, а кровь восполительная.СОЭ были 51, перед выпиской стали 28. Но сейчас меня волнует предстоящее рентген обследование.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 08:11
Аватар для Мурруся
Новичок
Регистрация на форуме: 23.09.2011
Возраст: 42
Сообщений: 31
По умолчанию

Если врачи считают нужным, то обследование почек необходимо сделать. Лучше уж пусть ребёнок получит небольшую дозу излучения, чем вы пропустите серьёзное заболевание. Потом всю жизнь жалеть будете, что не сделали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2011, 20:32
Аватар для subota
Новичок
Регистрация на форуме: 04.10.2011
Возраст: 48
Сообщений: 4
По умолчанию

Конечно, здесь следует выбирать одно из двух зол. Я бы своему ребенку сделала все необходимые исследования, в том числе и рентген. А вдруг там такое положение дел, что требуется срочное лечение? Лучше не рисковать, со здоровьем шутки плохи. А может быть и наоборот, все у вас окажется хорошо. В любом случае выздоравливайте быстрее и больше не болейте.
Ответить с цитированием
Ответ





© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.