Продолжение архива вопросов Второй архив вопросов и ответов


Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2011, 19:55
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. На Камчатке, известной своими действующими вулканами, внедряются в жизнь специальные технологии по переработке вулканического сырья. Начало этим работам было положено специальным решением губернатора. Специалисты определили, что производство силикатов из вулканической породы очень прибыльное дело, не требующее значительных капиталовложений. По их расчетам работа одного завода может приносить 40 млн р. В областной бюджет и 50 млн р. в госбюджет. Рассмотрите эти сведения с позиций изученной темы: определите, какие виды деятельности людей проявились в описанных событиях, назовите в каждом случае субъекты и объекты деятельности, проследите на данном примере связь сознания и деятельности. кто знает ответ...помогите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 16:06
Аватар для Мобилка
Пользователь
Регистрация на форуме: 11.10.2012
Возраст: 46
Сообщений: 213
По умолчанию

Виды деятельности тут могут быть разными, например учёные которые придумали таким способом добывать сырье или экономисты, которые расчитали доходы. Вообще по всем предыдущим действиям человечества очень тяжело понять хорошо это они придумали или плохо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2012, 18:57
Аватар для Коко
Новичок
Регистрация на форуме: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 51
По умолчанию

Тут вопрос, скорее, не по обществознанию, а по экономике и экологии. Тут будут иметь место такие виды деятельности, как мониторинг (отслеживание текущей ситуации в зоне переработки), планирование и прогнозирование (относительно объемов переработки, размера предполагаемого дохода и стоимости затрат).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2012, 11:28
Аватар для Сания
Новичок
Регистрация на форуме: 29.11.2012
Адрес: Октябрьский
Возраст: 68
Сообщений: 18
По умолчанию

Прежде всего здесь просматривается практическая деятельность, т.к направлена на преобразование реальных объектов природы -производство силикатов из вулканической породы .Причем носит созитательную направленность (производство)и является прогрессивной (новый вид ).Имеет законное основание-начало этим работам было положено специальным решением губернатора.Ее можно назвать инновационной вначале, но на самом деле это будет монотонной и однообразной деятельностью после запуска производства.В зависимости от общественных сфер, в которых деятельность протекает-это будет производственная деятельность Основной вид деятельности- труд,направленный на достижение практически полезного результата.
Человеческая деятельность или coзнательная деятельность- это активность человека, нaправленная на осуществление поставленных целей, связанных с удовлетворением eгo потребностей.
В нашем случае-новое производство принесет 40 млн р. в областной бюджет и 50 млн р. в госбюджет.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вопрос по обществознанию Guest Новые вопросы и ответы 5 0 06.01.2012 12:40



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.