Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 08:20
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите кто может.
Залез ко мне на комп один вирус. отключил диспетчер задач и редактор реестра. Проверял комп всеми антивирусами которые знал. Непомогло,зря время потерял. Полазил в автозапуске(msconfig). Посторонних процессов нет.
Кто-нибудь сталкивался с этим???
Вопросов два как это вирусняк удалить,или как включить редактор реестра и диспетчер задач.
Зарание спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2011, 18:18
Аватар для Микки
Новичок
Регистрация на форуме: 05.05.2011
Возраст: 35
Сообщений: 50
По умолчанию

Слышал я от знакомых, что у них тоже была такая проблема, долгая и сильно мучаясь они всё таки её решил, однако только полной переустановкой операционной системы, других выходов увы не нашли делайте выводы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2011, 22:39
Аватар для Рис
Новичок
Регистрация на форуме: 07.05.2011
Сообщений: 52
По умолчанию

Ты точно сканировал всеми вирусами ? Попробуй в интернете в яндекс поиске прописать : Dr.Web Curielt - открой сразу же первый сайт и скачай оттуда данную утилиту.Проверь компьютер с помощью этой программки .Если найдёт какие -то вирусы ,при запросе ,что делать с вирусом жми лечить.После завершения сканирования перезагрузи компьютер.
Но для начала сделай следующее :
Открыть Редактор реестра:
Пуск > Выполнить > regedit.
В открывшемся окне переходим по пути:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentV ersion\Policies\System
Находим строку:
"DisableTaskMgr"=dword:00000001 (1)
и меняем значение на:
"DisableTaskMgr"=dword:00000000 (0)
Если такого ключа несуществует, то его нужно создать:
В окне редактора реестра находясь в этой же ветке нажимаем правой кнопкой мыши на пустом месте правого окна рабочей области и выбираем пункт "Создать" далее "Парамет DWORD" и вписываем в него цифру "0", а имя параметра "DisableTaskMgr".
Или так:
Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).

Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко), для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindow sCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).
Дерзайте!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Help me Пытаюсь запустить диспетчер задач, вылетает сообщение: "Диспетчер задач отключён администратором" и усё Guest Ещё вопросы и ответы из архива 8 0 20.01.2012 03:19
Диспетчер задач Guest Архив вопросов и ответов 0 01.10.2011 07:34



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.