Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 04:35
Аватар для Guest
Guest
Вопрос
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, была вроде бы подобная тема, но не нашла. Поэтому открываю эту. На мысль навели слова бывшей подруги об еее сыне: "Подрос, теперь все соки из меня высасывает. А как становится нечем подпитываться - так в слезы!" Психолог, понаблюдав за ребенком, пояснила, что он, по своему эмоциональному состоянию, - как воздушный шарик, который прохудился и начинает быстро сдуваться. Был весел, играл, и вдруг его положительные эмоции - иссякли, ребенок эмоционально "замерз". Требуется подпитка от взрослого- улыбкой, лаской... Эдакая эмоциональная недостаточность... Синдром воздушного шарика.Удивительно...порой слезы маленького человечка - это не обычный каприз, а крие о помощи в надежде получить что-то положительное от окружающих.Сколько тайн заключает в себе мир детства... Неопознанные явления, загадки. И, как следствие, неверные подчас способы выхода из острой ситуацииНаверняка кто-то из Вас сталкивался с подобным и находили выход. Поделитесь маленькими секретами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 20:09
Аватар для ice-cherry
Новичок
Регистрация на форуме: 09.05.2012
Сообщений: 86
По умолчанию

Могу сказать, что да, порой детки плачут не из за своих капризов, а из за того, что им не хватает внимания, ласки со стороны родителя, но родителя зачастую закрывают на такое глаза, списывая на капризы своего маленького чада, как по мне, так нужно научиться разговаривать с ребенком, общаться на равных.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 20:01
Аватар для Перри
Пользователь
Регистрация на форуме: 27.05.2012
Возраст: 32
Сообщений: 261
По умолчанию

У меня с младшим братом, тоже подобное творится. Он вроде бы веселый, доброжелательный, а в следующий же момент настроения и след простыл. Еще бывают моменты, когда просто подходит, садится и смотрит на тебя, при это м ничего не говоря. Как-то услышала по телевизору, что обнимать ребенка, в день, нужно не менее восьми раз, а так как на тот момент, братишка проживал со мной, решила применять на практике, и помогло. В первый же день засиял!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2012, 09:50
Аватар для Lана
Новичок
Регистрация на форуме: 30.05.2012
Возраст: 35
Сообщений: 19
По умолчанию

Канечно, мы матери (моему сынишке 1,5 года) очень устаем, работа, дети, муж, да и по хозяйству куча всякой работы, а наши детишки очень много требуют к себе внимания. Лично я стараюсь как можно больше времени проводить с сынишкой, даже приборкой мы с ним вместе занимаемся и он счастлив, я стараюсь похвалить его за каждый пустяк, даже просто лишний раз обнять, погладить ребенка и все он расцветает. Любите своих детей, это так для них важно.
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
срочно нужно описание хромосомной болезни Синдром Реторе или 9р+синдром это одно и тоже Guest Ещё вопросы и ответы из архива 7 0 18.01.2012 21:56
2 круглых железных шарика, 1-сломался, 1-потерялся. что делать? Guest Новые вопросы и ответы 1 0 01.01.2012 11:44



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.