Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2011, 22:50
Аватар для sintez
Новичок
Регистрация на форуме: 28.03.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

..тема звучит глупо, но незнаю как подругому сформулировать. У меня многое зависит от моего настроения, завтра вероятно всё будет хорошо и прекрасно и я буду радоватся жизни; но сейчас на меня опять навалился этот вопрос, уже не в первый раз за последнее время.
Мне 23, вырос в хорошей семье, нормальных условиях, не инвалид, но однакож жизнь меня моя порой неустраивает..Как я уже тут писал, у меня нет работы, живу своими какимто делами, увлечениями, можно сказать бездельничаю. И вот иногда меня поглощает мысль о том что я никто, ничего из себя не представляю. Общаться я неумею нормально с людьми, постоянно туплю и скромничаю, жутко нерешительный, упустил уже много чего в жизни изза всего этого и о чём порой с сожалением вспоминаю, с девушками ничего не получаются, наверн сразу во мне видят тряпку а не мужика;по жизни ничего незнаю, круг интересов маленький, вообщем никчёмный человек какойто. Не говорю, что нужно стать каким-нить героем, чтоб там памятник поставили при жизни; просто возникает ощущение, что я существую бесцельно, порой сравниваю себя с другими в чём то и думаю "чтож у меня это не так, а както херово?" Всё это упирается ещё в мою невероятную лень; я бы хотел чтото поменять, но останавливаюсь ни на чём, в какойто момент меня типа всё устраивает и в итоге оставляю как есть; а потом накатывает потипу того как сейчас( Мечтаю о любви, признании обществом (это своя тема есть там одна связанная с хобби), каких нибудь классных моментах в жизни, приключениях чтоли и тд; а на деле-всё тоже самое изо дня в день, рутина, либо теже друзья и занятия либо просиживание дома вообще..
Что делать? Может мне так и надо-существовать себе дальше "в тени"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2011, 08:23
Аватар для Злая Ромашка
Новичок
Регистрация на форуме: 28.06.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Существовать дальше в тени - это не выход... Если Вас уже посещают такие мысли в 23 года, то дальше хуже. Представьте что с Вами будет твориться во время "кризиса среднего возраста", а он настанет. Вам не нужно меняться, надо оставаться самим собой! Вам нужно доказать самому себе, что вы что-то можете, и тогда появится уважение к себе. Неудовлетворенность жизнью никуда сама по себе не денется, надо улучшать качество своей жизни. Для начала, найдите работу, вы получите громаднейшее удовлетворение самим собой как только устроитесь на работу, потому что для Вас это будет настоящее достижение... А дальше больше... Так что ноги в руки и вперед, за Вас вашу жизнь никто не изменит!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2011, 15:35
Аватар для Polina
Заблокирован
Регистрация на форуме: 10.07.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

Еще могу предложить вариант перемены к лучшему - туризм. Найдите своего человека, хоть по интернету, спишитесь с ним, создайте план "побега" к себе самому и действуйте! В месте, где Вы воспитались "тряпкой", нужна невероятная воля, что бы избавиться от этого клейма, а уж работа, она уж точно не помощник в этом, исключение составляет лишь творчество. Своим ходом, с палаткой и самым необходимым "махните" с друзьями или другом на Алтай, на Урал или в тайгу - туда где Вас еще не было. Сейчас лето, самое время испытать себя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2011, 09:35
Аватар для oksa777
Новичок
Регистрация на форуме: 02.07.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Не один вы такой.Каждый второй человек живет с этими же мыслями.Извечный вопрос"В чем смысл жизни,для чего мы живем?".У всех один сценарий,дом-работа,работа-дом.Вам нужно не ленится,и поменять свою жизнь.Например,начните кататься на велосипеде.Найдите свою команду,и вперед.Под лежачий камень вода не течет.Можно найти кучу увлечений.Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2012, 13:45
Аватар для kcicket
Новичок
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 41
По умолчанию

Судя по тому как много ты написал о своих проблемах могу порекоминдовать тебе стать писателем-литератором, они как раз ведут похожий образ жизни и очень закомпликсованные личности. Таким образом ты обратишь свои минусы в плюсы удачи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2012, 13:56
Аватар для Джони
Новичок
Регистрация на форуме: 11.02.2012
Возраст: 31
Сообщений: 12
По умолчанию

Найдите работу, как вариант новая обстановка должна привести вас в сознание!
у меня было что то похожее, новая работа все исправила! Стал доволен своей жизнью, появились деньги и все наладилось!) Желаю вам удачи!!!
"Работа есть то, чем мы занимаемся, когда хотелось бы заняться чем-то другим."(Джеймс Мэтью Барри)
Ответить с цитированием
Ответ



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
Вот вы спрашиваете в чём смысл жизни, ну узнаете и что с этим будете делать, что изменится в вас ? Guest Ещё вопросы и ответы из архива 4 0 20.01.2012 15:18
хочу изменится,как? Guest Новые вопросы и ответы 5 0 07.01.2012 14:49
Хочу изменится и любить свое отражение! Guest Продолжение старого архива 0 17.10.2011 04:50



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.